Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Криптовалюты выходят в офлайн

СМИ о нас

Почему компании, занимающиеся куплей-продажей цифровых денег, все чаще открывают офисы в «физическом мире»?

Текущий год стал богат на сообщения о том, что фирмы, работающие на рынке криптовалют, открывают свои официальные представительства в разных странах. В частности, в разгар пандемии коронавируса об открытии офиса в Китае заявила компания Binance — крупнейшая криптовалютная биржа мира. Ранее представительство Binance начало работу в Турции. Также несколько месяцев назад о намерении открыть офис в Турецкой республике заявили представители криптообменника Huobi. Создают оффлайн представительства там, где это позволяет местное законодательство, и другие биржи, обменники и т.д.

Российские компании, занимающиеся сделками с криптовалютами, тоже стремятся усилить свое физическое присутствие в тех или иных странах и регионах. Так, недавно офис в Дубае открыла российская компания Vipbtc.

Как отмечают в Vipbtc, это стал шестой по счету офис, за последние три года подобные центры обслуживания появились в Москве, Санкт-Петербурге, Барселоне, Киеве, Екатеринбурге.

По мнению экспертов, причины, по которым такая, казалось бы, не нуждающаяся в физическом присутствии в той или иной точке мира деятельность, как торговля криптовалютами, стремится выйти в оффлайн, связана со стремлением игроков рынка продемонстрировать свой статус и надежность.

В случае криптовалютных бирж, однако, наличие «конторы» в той или иной стране само по себе не может гарантировать безопасность сделок. У всех на слуху скандалы, связанные с хакерскими атаками на ведущие биржи, и далеко не всем из них удалось выстоять. Один из главных страхов активных пользователей криптовалют: увидеть во время работы на бирже «ошибку 404». В подобных случаях  неизвестно, когда работоспособность ресурса будет восстановлена и сохранятся ли твои финансы.

Другие компании, занимающиеся торговлей крипты, открывают новые офисы из-за растущего спроса на их услуги. Среди состоятельных людей становится все более популярной возможность приобрести электронные деньги, не проходя регистрации или авторизации, не заводя кошелек на том или ином ресурсе, в том числе с использованием наличных средств.

О сделке договариваются онлайн или по телефону, клиент нередко сам предварительно приезжает в офис для переговоров, для чего создаются максимально комфортные условия. Оффлайн компании чаще всего работают с достаточно крупными суммами – от пяти до двухсот тысяч в долларовом эквиваленте и выше, поэтому их представительства расположены в фешенебельных районах (у Vipbtc «домашний» офис, к примеру, находится в Москва-Сити – прим. Авт.). При необходимости организуется инкассация. Операционная панель включает основные фиатные и пару десятков базовых криптовалют. Главный акцент – на надежность, анонимность для клиента и его удобство. По данным Vipbtc, это приносит свои плоды – до 90% их клиентов после осуществления первой сделки все последующие проводят с той же компанией.

В Vipbtc связывают рост популярности криптовалютных оффлайн-компаний с целым рядом причин.

«Компании, подобные нашей, можно «потрогать», проверить, как давно мы работаем, как долго снимаем офис, каковы наши отчетные показатели по итогам прошлых периодов. В отличии, скажем, от биржи криптовалют, где вы не знаете, ни кто ею управляет, ни у кого вы покупаете крипту. Кроме того, мы работаем только с собственной валютой, которую ранее приобрели, а не посредничаем при сделке между двумя сторонами. Это означает, что при покупке крипта тщательно проверяется. Соответственно и продаем мы только чистую валюту, не отягощенную сомнительными операциями в прошлом – иной подход невозможен, так как несет риски для репутации, а репутация в данном случае основной капитал нашей компании».

Также в Vipbtc добавляют, что в последнее время среди россиян растет спрос на покупку криптовалют за наличный расчет, что исключает использование бирж. Еще одна набирающая популярность услуга – перевод средств из одной страны мира в другую путем приобретения электронных денег. К примеру, человек может договориться о том, что он продает сумму в криптовалюте в офисе в Барселоне, и одновременно с этим его доверенное лицо получает ее фиатный эквивалент в офисе в Дубае. «По-сути другого столь же быстрого и дешевого способа, чтобы перевести деньги из страны в страну, не существует», — отмечают в компании.

Автор материала: Алексей Чернышевский
Лучший инвестиционный специалист VipBtc на криптовалютном рынке Алексей Чернышевский
39 лет, город Москва
$63187.39BTC/USD
High$63363.2
0.02%
$9.95
Apr 27 2024 17:33:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin63187.39 2.01 0.07 2.86
Litecoin84.57 3.97 0.33 0.17
Ethereum3156.58 0.11 0.17 0.08
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.12 1.38 0.11 8.64
Stellar0.11 0.62 0.2 1.35
Cardano0.46 2.64 0.26 7.76
EOS0.82 0.57 0.39 0.45
Ripple0.52 1.33 0.06 2.03
Dash29.35 3.1 0.17 4.8

Отзывы клиентов об обмене

  1. Тимур

    Отличная работа! Всё по существу! Быстро! Надежно! Рекомендую!

  2. Леонид

    Покупаю битки через Сбербанк, постоянно мониторю цены. Чаще всего самый выгодный курс на покупку битка на vipbtc.org. Давно работаю с этим обменником.

  3. Олег

    Все супер - вежливый персонал, сделка минут 20 заняла, пришел ушел, в общем советую)

  4. Иван

    Решил продать Litecoin в компании vipbtc. Сделкой доволен: менеджер перезвонил через 3 минуты и назначил время встречи. Приятно было оказаться в офисе и воочию увидеть, как работают ребята.