Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Как пополнить кошелек Litecoin?

В мире криптовалют Биткоин остается на первом месте, но не теряет своих позиций и популярности и Лайткоин. Litecoin ценится как монета с ограниченным количеством токенов, что создает определенный дефицит и ажиотажный спрос, а также скоростью передачи токенов в любую часть света с довольно низкой комиссией. Сам по себе Litecoin быстрее Bitcoin. Блоки в Лайткоин создаются, в среднем, каждые 2,5 минуты, в Биткоин это происходит каждые 10 минут.

Содержание:

Аналитики TradingBeasts считают, что значительный рост в цене Litecoin покажет с июня и превысит 300$. ? 17.05.2021

Сегодня создано множество криптокошельков для этих популярных валют. Они дают возможность управлять адресами Litecoin и Bitcoin, и даже совершать между ними транзакции. Пополнение кошельков происходит в фиатной валюте с карты банка или со счета на электронных кошельках бирж либо обменников. Частые операции с LTC происходят на площадке Вебмани, в сервисе Яндекс.Деньги, Киви, с карт Сбербанка России, Альфа-Банка и других финансовых организаций.

Для работы с ними нужен Лайткоин-кошелек, где будут храниться монеты и откуда они будут попадать в транзакции с участием блокчейна.

Выбор Лайткоин кошелька

Для хранения или обмена Litecoin необходим wallet-кошелек. Пополнение баланса на нем будет зависеть от того, какой кошелек вы предпочли:

  • десктоп клиент;
  • мобильный;
  • бумажный;
  • аппаратный;
  • онлайн (биржевой или сервис для хранения криптовалют).

Существует несколько способов пополнения криптокошельков. Это покупка криптовалюты на бирже, обмен монет в онлайн-обменниках, покупка токенов у посредников, а также продажа услуг и товаров.

Фактически ограничений на количество приобретаемых монет не существует. Границы могут устанавливать обменники и криптовалютные биржи. Кроме того, есть сервис, где комиссия зависит от суммы покупки.

Пополнение через обменник

Сегодня масса обменников предлагают свои услуги. Среди них встречаются схемы, организованные мошенниками. Главное – не попасть в них, чтобы не остаться с пустым кошельком. Для подстраховки лучше воспользоваться услугами специальных сайтов-агрегаторов, где собрана информация о всех обменниках и отзывы о них клиентов. На этих сайтах легко сравнить обменные курсы нужных вам монет и получить сведения об их резерве.

Стоит помнить, что курс по обмену монет – это еще не все при таких операциях. Следует обращать внимание на комиссию, которую берут эти ресурсы. Обычно она завышена, что надо учитывать заинтересованной в обмене Litecoin стороне.

Сам процесс лайткойного обмена происходит по одному и тому же сценарию:

  1. Выбор направления обмена Litecoin;
  2. Выбор валюты для получения;
  3. Фиксация способа оплаты;
  4. Ввода в систему адреса Litecoin-кошелька и электронной почты;
  5. Соглашение на предоставление услуг.

Если ресурс позволяет выбрать размер комиссии, то знайте, что вы выбираете не оплату за услугу обменника, а комиссию на награду майнерам, подтверждающим транзакции. Если платеж будет небольшим, то и транзакция будет идти не спеша.

Оформив все по пунктам, вы получите реквизиты для отправки средств на кошелек сервиса. После того, как вы совершили лайткойный обмен, в вашем кошельке появится ожидаемая сумма.

Как пополнить баланс через посредников?

Litecoin всегда в топе, поэтому у пользователей всегда есть спрос на эту монету. Найти заинтересованных в обмене Litecoin, так же как и в обмене BTC и других криптовалют, можно на специальных форумах и в чатах. В этом случае главное – не напороться на мошенников. Трудно будет найти консенсус и с держателем другой валюты, который не захочет рисковать и первым переводить средства на ваш кошелек.

Если консенсус достигнут, то останется получить номер счета продавца и предоставить адрес собственного кошелька. Лайткойная сделка пройдет без лишних затрат и абсолютно анонимно.

Пополнение Litecoin-кошелька через биржу

Это довольно популярный и надежный способ пополнить кошелек Litecoin, хотя у некоторых он вызывает головную боль и страх перед многоступенчатым процессом. Зато курс на биржах ниже в сравнении с обменниками криптовалюты.

В первую очередь перед обменом Litecoin с вас потребуют регистрацию на цифровой площадке. Только после регистрации у вас появиться возможность совершать операции на бирже. Для этого надо зайти на вкладку «Баланс» и найти RUB кошелек. Следующий шаг – заполнение формы и ввод реквизитов.

Стоит обратить внимание на комиссию – она везде разная, и может достигать 10%. Если вас все устраивает, переходите на вкладку «Торговля». Здесь надо выбрать торговую пару для обмена и пополнения счета. Если у вас рубли – ваша пара в листинге: LTC/RUR. Указываете нужную сумму и количество монет. Комиссия за торговлю – 0,18%.

Если на бирже нет проблем с данной валютой, и вы согласны совершить покупку по рыночному курсу, то покупка совершается моментально. В случае использования лимитных ордеров, придется какое-то время подождать. Система выберет для вас подходящий вариант, когда у нее появится нужное вам предложение. В любом случае, после транзакции у вас на счету появится Litecoin.

Необходимо зайти на вкладку «Баланс», отыскать Litecoin-кошелек и нажать «Вывод». В появившемся окне заполнить все реквизиты и отправить платеж в сеть. После подтверждения платежа, майнеры объявят о начале транзакции.

Сегодня удобно пополнить счет с Банковской карты (Visa/Mastercard). Правда, для этой финансовой операции следует пройти верификацию.

Вы попадаете в систему и переходите во вкладку «Финансы» в своем личном кабинете. Выбираете опцию «Депозит» и способ пополнения, где указываете «Банковская карта» и валюту пополнения рубли (RUB).

В окне пополнения следует указать сумму. Следует учесть, что 1 000 рублей – минимум, при котором доступна операция. Максимум составит 200 000 руб. Вам придется уплатить комиссию 25₽+3.95%.

После того, как вы введете нужную сумму, следует указать карту, с которой пойдет платеж, и нажать кнопку «Далее». Вы в автоматическом режиме окажитесь на cardpay.com., где сообщите дату окончания срока действия карты и CVV код. После чего нажмете кнопку «Оплатить».

Вам гарантировано моментальное зачисление средств на счет.

Пополнить Litecoin можно и при участии в торгах.

Как пополнить Litecoin кошелек?

Процесс пополнения в любом кошельке начинается с вкладки «Пополнить». Если у вас десктопный клиент, то в этой вкладке следует активировать кнопку «Запросить средства». Появится адрес, привязанный к вашему кошельку. Его необходимо передать продавцу Litecoin или после копирования вставить в поле обменника. Подтвержденная транзакции обеспечит появление на вашем счете нужного количества Litecoin.

При работе с биржевым адресом, необходимо совершить действия во вкладке «Баланс. Следует найти в ней Litecoin и нажать на «Пополнить» (Deposit). Вы получите адрес, куда надо отправлять активы.

Взаимодействие с мобильным приложением аналогично предыдущему. Но здесь возможен вариант со сканированием QR-кода. Эта операция доступна для своих кошельков, когда идет перевод средств с кошелька на кошелек или, когда продавец Litecoin с вами рядом.

С аппаратным wallet действия подобны, но начинать их следует с подключения устройства к системнику. После подключения надо дождаться его синхронизации с приложением. Тогда произойдет автоматическое включение интерфейса, аналогичного обычным десктоп-клиентам.

Когда в вашем распоряжении бумажный wallet, то основным моментом становится действие с публичным ключом или его QR-кодом. Почти всегда его можно обнаружить на лицевой стороне.

Возможно, знание о том, как пополнить Лайткойн-кошелек, придаст вам уверенности в работе с криптовалютой Litecoin.

Автор материала: Алексей Чернышевский
Лучший инвестиционный специалист VipBtc на криптовалютном рынке Алексей Чернышевский
39 лет, город Москва
$64534.59BTC/USD
High$64665.4
0.11%
$68.31
Apr 19 2024 10:51:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin64534.59 5.42 0.1 0.51
Litecoin80.71 1.71 0.88 3.75
Ethereum3079.40 3.32 0.8 0.71
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 1.01 0.18 2.49
Stellar0.11 4.09 0.12 4.16
Cardano0.46 3.4 0.8 0.16
EOS0.77 6.86 0.17 4.15
Ripple0.49 0.8 0.98 1.61
Dash29.41 6.48 0.37 0.75

Отзывы клиентов об обмене

  1. Анатолий

    Работаю практически с самого начала с ними, когда еще не было офиса в Сити. В общем это уже считайте за отзыв - года 3 прошло с тех пор, а мы также продолжаем сотрудничать. Профессионалы, что тут еще скажешь

  2. Андрей

    Этот крипто обменник еще не разу меня не подводил. Работает очень качественно. Покупаю XRP только здесь больше года, я доволен.

  3. Николай

    Отличный обменник криптовалюты. Обмениваю рубли на битки и наоборот, курс всегда выгодный. Всем рекомендую vipbtc.org.

  4. Олег

    Удобный обмен USDT на рубли. Компания vipbtc.org еще ни разу меня не подвела. Оставляю положительный отзыв по прошествии года сотрудничества.