Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Как вывести Биткоины на карту или обменять в 2021 году

Пока криптовалюта не признана в России платежным средством, ее нужно превращать в реальные (фиатные) деньги. Для этого используют:

  • Вывод биткоинов на карты без посредников — когда вы перечисляете криптовалюту сразу с биткоин-кошелька на кошелек покупателя, а покупатель переводит деньги на вашу карту;
  • Вывод через биржи, платежные системы и обменный сервис — когда биткоины сначала нужно зачислить на счет в электронном ресурсе;

Все способы имеют свои особенности, и мы их рассмотрим. Но для начала остановимся на рисках, связанных с переводом на карту. Основная опасность здесь заключается не в том, чтобы нарваться на мошенников — если не гнаться за низкими комиссиями и действовать через проверенный сервис, вероятность кражи денег исключена. Проблему в данном случае может создать банк.

Как правильно снять биткоины через банк

В России действует Закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому банки вынуждены контролировать поступления. Если операцию сочтут подозрительной, перевод и даже карту могут заблокировать до выяснения законности сделки.

Что делать, чтобы вывести биткоины на карту и не столкнуться с блокировкой:

  • Переводите деньги небольшими суммами. Поступление в 50 000 рублей вряд ли вызовет подозрения, а полмиллиона могут привлечь внимание. Тем более, если раньше вы не оперировали крупными суммами.
  • Распределите перевод между картами разных банков. Хорошо, если они оформлены на разных людей — можно задействовать карты родственников или друзей.
  • Не снимайте все деньги сразу. Банк может решить, что вы обналичиваете средства, полученные преступным путем. Оперируйте деньгами на карте или просто не трогайте их некоторое время.
  • Используйте карты тех банков, в которых у вас хорошая репутация. Клиентам с открытыми депозитами, VIP-картами, безупречной кредитной историей доверяют больше.
  • Выводите биткоины напрямую с электронных кошельков через надежные компании. 

Как вывести биткоин с кошелька на карту

Превратить криптовалюту в фиатные деньги путем перевода на банковский счет можно двумя способами:

  • Через электронный сервис — биржи, платежные системы, боты и обменники.
  • Через обменные компании — в этом случае работа идет в живую. Вы перечисляете биткоины со своего кошелька на кошелек партнера, а тот в свою очередь переводит на ваш счет фиатные деньги.

Обмен через электронный сервис требует больше времени. Нужно зарегистрироваться, пройти верификацию, найти вариант с подходящим курсом, изучить отзывы, перевести биткоины на внутренний кошелек ресурса. В некоторых случаях нужно привязывать карту к сервису, платить за переводы процент от суммы. При данном способе важно использовать только известные площадки, не прельщаться низкими ценами и комиссиями.

С обменными компаниями все проще, но работать нужно так же с профессионалами. Здесь нет гаранта в виде посредника, поэтому доверять первым встречным нельзя. Если вы работаете с компанией не по рекомендации, начинайте с маленькой суммы. Перед сделкой оцените надежность партнера — узнайте, есть ли у него сайт и аккаунты в социальных сетях, сколько реальных подписчиков, что говорят клиенты в отзывах. Поинтересуйтесь, где находится офис компании и как давно она существует. Например, наш обменник биткоинов работает с 2017 года и расположен в деловом центре столицы — в Москва-Сити. Наши представительства работают также в Санкт-Петербурге, Казани, Симферополе, Киеве, Барселоне и Дубае. Однако если у компании даже солидный на первый взгляд офис, но непонятно, как давно он открыт, и нет развитого комьюнити — связываться с ней не стоит.

Как обналичивать биткоины в России

Пока нет законодательной базы, нет и официальных способов обналичивания криптовалюты. Однако вывести биткоины сразу в наличные можно — так же через электронный сервис и физические обменники. У платежной системы нужно найти соответствующую услугу, в боте или агрегате обменных пунктов — людей, готовых провести операцию. Как и в случае с выводом на карту, чтобы воспользоваться электронной площадкой, нужно сначала на ней зарегистрироваться. А если это платежная система, то с биткоин-кошелька криптовалюту еще нужно будет перевести на счет в системе.

Найти покупателя можно и без ботов и агрегатов. Нигде регистрироваться в этом случае не нужно, контрагента ищут по отзывам и рекомендациям.

Главная мера предосторожности при обмене на наличные — не соглашаться на дистанционные сделки. Перевод биткоинов и передача денег должны проходить одновременно при личном контакте. Помните, что надежные компании предлагают сервис высокого уровня:

  • Проводят встречи в собственных охраняемых офисах;
  • Обеспечивают доставку клиента с охраной;
  • Готовы провести сделку в удобном для клиента месте;
  • Отправляют курьеров в другие города.
Автор материала: Алексей Чернышевский
Лучший инвестиционный специалист VipBtc на криптовалютном рынке Алексей Чернышевский
39 лет, город Москва
$66515.46BTC/USD
High$66561.2
0.02%
$12.81
Apr 24 2024 12:22:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin66515.46 0.53 0.03 2.28
Litecoin87.14 3 0.01 3.18
Ethereum3253.54 2.75 0.04 2.99
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 1.18 0.07 2.36
Stellar0.12 2.26 0.02 3.97
Cardano0.50 3.64 0.27 0.1
EOS0.86 2.51 0.28 5.04
Ripple0.55 0.13 0.16 3.53
Dash31.60 0.96 0.1 2.53

Отзывы клиентов об обмене

  1. Михаил

    Лично мне, как новичку в криптовалюте, проще всего было купить биткойн за наличные в компании vipbtc.org. Заявку обработали моментально, назначили встречу в Сити. Биткойн поступил на кошелек в течение часа.

  2. 007

    Проверим как этот обменник биткоина работает

  3. Станислав

    Самый надежный и безопасный способ продать Лайткоин я нашел в этом обменнике. Отправил заявку, договорился о встрече в офисе и получил деньги на счёт.

  4. Оксана

    Пользуюсь этим обменником уже полгода. Все проходит отлично. Заявку обрабатывают сразу же. Очень легко продать USDT и другую крипту на vipbtc.org.