Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Будущее Биткоина

Будущее Биткоина

Для биткоина 2020 год оказался одним из наиболее удачных: сравнить успех 2020-го можно разве что с криптовалютной лихорадкой 2017-го, когда мир вдруг резко начал воспринимать BTC как главную валюту будущего. За последние 12 месяцев цена биткоина выросла больше, чем на 300%, и преодолела исторические пики 2017 года.

Содержание:

За счет такого роста многие майнеры стали активно продавать, переводить и покупать биткоины на разных площадках и биржах. Если вы хотите выгодно перевести Биткоин через Яндекс деньги или любую другую систему, обращайтесь к нам.

Теперь с уверенностью можно сказать: Bitcoin с нами надолго, и он никуда не денется, как бы не предсказывали спекулянты скорый крах альтернативных валют. Даже если другая криптовалюта резко просядет в популярности, у биткоина все будет хорошо.

Вопрос, который интересует инвесторов теперь, когда стоимость единицы BTC перевалила за 31 тысячу долларов США: что ожидает биткоин в 2021 году? Для поиска ответов мы не будем пользоваться советами трейдеров, которые пророчили BTC долгое стояние на «психологической» отметке в 30 тысяч долларов США: январь дал понять, что криптовалюты не подчиняются правилам, общим для фиатных валют.

Вместо этого обратимся к прогнозам специалистов, которые следили за курсом биткоина с самого начала и понимают его тенденции, а также сверимся с мнениями мировых экспертов.

Тренд на принятие

Основным фактором, который повлияет на курс биткоина в 2021, уже сейчас называют интеграцию криптовалюты в повседневную жизнь. Сейчас BTC находится в неоднозначном положении. С одной стороны, это самая популярная и стремительно растущая валюта в мире. С другой стороны, мало кто пользуется ей ежедневно, и большинство магазинов не соглашаются принимать ее в качестве оплаты. Если вы не хотите рисковать и решили выгодно продать BTC, обращайтесь к нам.

Грядущую нормализацию биткоина эксперты связывают со следующими факторами:

  1. PayPal, один из крупнейших международных платежных агрегатов, разрешит пользователям покупать и продавать BTC. Это штамп подтверждения, который станет сигналом для торговых сетей и малого бизнеса по всему миру.
  2. Американский технологический гигант Square инвестировал около 50 млн. долларов США в BTC. Интерес крупных технологических компаний существенно повышает вероятность популяризации явления: они всегда действуют загодя.

Также эксперты ожидают, что, хотя бы один крупный американский или европейский банк объявит об интеграции системы, которая позволит банковским клиентам отслеживать курс BTC в режиме реального времени, заводить криптовалютные счета или оформлять покупки за BTC.

Курс на волатильность

Поскольку курс биткоина не привязан напрямую к финансовым моделям или инструментам реального мира, он способен меняться в трудно предсказуемых направлениях.

Эксперты сходятся во мнениях, что BTC вырастет в цене в будущем году, но не могут согласиться, на сколько:

  • Порог в 50 тысяч долларов США удастся преодолеть в 2021 – так считают торговые консультанты. Уже в начале года намечается тенденция: крупные инвесторы используют другие активы, чтобы пополнить запасы BTC, пока курс биткоина позволяет меняться с относительной выгодой. Прогноз на 2021 при таком сценарии – выраженный бычий рынок на весь год.
  • Валюта продолжит стабильно расти, но 50 тысяч долларов США за один биткоин – это уже чересчур. Так считают более осторожные специалисты: они советуют подождать с закупкой биткоина, пока его цена не опустится до 30 тысяч долларов или ниже.
  • По мнению специалистов Ситибанка, курс биткоина за год подскочит до 300 тысяч долларов США за единицу. По крайней мере, такой прогноз прозвучал в утекшем финансовом отчете для Сити. Пока что нет возможности проверить, не является ли неожиданная утечка умелой провокацией; понятно одно – Ситибанк верит в биткоин и готов ставить на него по-крупному.

Скачки в курсе тоже ожидаются, но несущественные: пока что у экспертов нет основания предполагать, что BTC в ближайшем будущем ждут откровенно провальные месяцы. В то же время, как показал предыдущий год, если у биткоина наблюдается стремительный рост, нужно быть морально готовым к американским горкам.

Новая регуляторная песочница: специально для криптовалют

Для США не в новинку задавать тренды для мировой коммерции, и 2021 не станет исключением. Администрация, подобранная вручную новым президентом США Джо Байденом, сделает регуляцию криптовалют вопросом высшего приоритета в первые 90 дней управления.

Прогноз для биткоина выглядит следующим образом:

  • Байден будет «хорош для криптовалют», а значит, курс Bitcoin продолжит стремиться вверх.
  • Президентская администрация подготовит меры для решения проблем с анонимностью и потенциальным злоупотреблением анонимными криптокошельками для мошенничества. Это положительно повлияет на имидж биткоина, который на конец 2020 все еще казался людям «подозрительным».
  • Проект будет разрабатываться без фаворитизма: регуляторные меры будут подобраны исходя из интересов различных криптовалют, а не только биткоина. Для BTC это означает очередной скачок в стоимости вверх: любая нормализация криптовалюты положительно влияет на курс Bitcoin.

Вне зависимости от того, какую форму примет криптовалютная песочница в будущем под управлением администрации Байдена, можно ожидать повышения открытости и отчетности. Демократы относятся к финансовым инструментам с особым вниманием и строгостью. Так что можно рассчитывать, что в 2021 году американцы допилят BTC для всего мира – что положительно скажется на его цене.

Конкуренты биткоина: Google, Facebook и крупнейшие банки

Единственная криптовалюта, способная конкурировать с BTC за темпы роста в 2021 году – это Ethereum; при этом надо учитывать, что по цене Ether уже вряд ли догонит BTC. Выгодно купить или продать эфириум за рубли можно прямо на нашем сайте VipBtc.org.

Такое положение вещей не устраивает крупных игроков, нацеленных в будущее: в этом году Google и Facebook, два абсолютных медийных гиганта, планируют сделать несколько крупных шагов вперед в сторону представления собственных уникальных криптовалют. Если хотя бы одна из них выйдет в ближайшем будущем, часть средств инвесторов, которая могла бы пойти на поддержку биткоина, перейдет к продуктам медиа холдингов.

Не отстают и центральные государственные банки. В 2021 банки не ограничиваются продажей прогнозов по курсу BTC, а предлагают собственные уникальные инвестиционные продукты, которые пользователи встречают с энтузиазмом. Это может повлиять на масштабы роста криптовалюты на волне нормализации BTC.

Итоги

Даже самые пессимистичные аналитики предсказывают BTC в 2021 году активный, «бычий» рынок. Возможно, сейчас у трейдеров остается последняя возможность закупить самую востребованную криптовалюту по сравнительно низкой цене. Впрочем, наиболее вероятным на текущий год пока что остается предсказание о скачке BTC до 50 тысяч долларов США. Такая цена рассчитана с учетом того, что в 2021 году криптоторговлей начнет заниматься больше людей с обычным уровнем дохода.

Финансовый аналитик инвестиционной компании Raison Asset Management Николай Кленов говорит, что после сильного падения Биткона до 40 000$ криптовалюту ожидает подъем до 100 000$. Аналитик объясняет это тем, что миру нужен защищенный от эмиссии актив. ? 20.05.2021

Автор материала: Алексей Чернышевский
Лучший инвестиционный специалист VipBtc на криптовалютном рынке Алексей Чернышевский
39 лет, город Москва
$64300.40BTC/USD
High$64398.3
--
0%
$0
Apr 20 2024 00:52:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin64300.40 1.01 0.35 0.14
Litecoin81.39 0.21 0.33 4.59
Ethereum3096.26 0.78 0.57 1.32
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 1.23 0.18 0.46
Stellar0.11 1.46 0.64 4.87
Cardano0.47 3.21 0.54 3.86
EOS0.78 2.83 0.42 5.79
Ripple0.51 0.94 0.8 4.31
Dash29.95 2.29 0.34 2.67

Отзывы клиентов об обмене

  1. Роман

    Обменом ETH полностью доволен. Обменяли быстро, без задержек. Сайт vipbtc.org заслужил мое доверие.

  2. Валерий

    Нужен был кеш в Барсе, был кеш в Мск - все быстро в один день сделали! профи!

  3. Светик

    Могу сказать точно - трудно найти что-то такое же качественное и удобное, как этот криптообменник. Я пользовалась разными вариантами, но только сейчас поняла, насколько удобной оказалась эта компания.

  4. Владислав

    Работаю с Китаем, тут даже не цена, а сколько оперативность была очень важна, не подвели.