Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Как купить Биткоин?

Как купить биткоин

Биткоин — продукт независимой блокчейн-системы, цифровая валюта, которую можно использовать для инвестиций, покупки и продажи товаров и услуг.

Содержание:

Банковские системы не хранят криптовалюту и не совершают с ней финансовых операций. Они лишь взаимодействуют с обменниками криптовалют, как с лицами, оказывающими финансовые услуги. Выгодно купить Биткоин онлайн можно на нашем сайте VipBtc.org.

Сегодня весь мир наблюдает новый криптовалютный бум и Биткойн снова впереди, обгоняя всех на несколько позиций.

Как безопасно купить Биткоин?

Безопасная покупка Bitcoin может происходить через биржи для обмена и покупки криптовалют с использованием банковской карты или счета. Правда, для пользователей из рублевой зоны сначала придется поискать биржу, которая занимается продажей криптовалют за рубли. Поэтому для клиентов российских банков: Сбербанка, Альфа-Банка и Тинькофф эта процедура покупки/продажи Bitcoin может превратиться в многоступенчатую.

Еще один вариант безопасной покупки Bitcoin — обменники. Это вполне легальная покупка криптовалюты.  К тому же, покупку Bitcoin здесь осуществить гораздо быстрее. На каждом подобном сайте есть инструкция, как купить Bitcoin.

Вариант приобрести криптовалюту с помощью криптомата могла бы быть более приемлемой, если бы количество Биткойн-банкоматов в РФ было бы достаточным. Этот способ покупки криптовалют за наличные вполне бы устроил российский сегмент.

Еще один вариант покупки криптовалют с гарантией безопасности — это р2р площадок.

Как купить Биткоин на бирже?

Сегодня под работу с криптовалютами созданы специальные криптобиржи, где можно продать, купить Биткойн либо обменять Bitcoin на другие монеты или валюту международного значения, типа доллара. На таких биржах обычно хороший курс криптовалют. Но эти ресурсы при продаже криптовалют берут комиссию за ввод, вывод валюты и их конвертацию. Отдельно при покупке Bitcoin оплачиваются транзакции и другие сопутствующие услуги. К тому же они не работают с фиатными деньгами и многие не создают пары для обмена с российскими рублями.

Чтобы начать обмен или покупку на криптобирже Bitcoin, следует зарегистрироваться, а иногда и пройти верификацию. В этом случае на ресурс поступит подтверждение о наличии у вас банковского счета или денег в платежной системе, необходимых, чтобы оплатить покупку Bitcoin.

Как видим, в этой покупке криптовалюты можно отследить весь процесс, начиная от фиксации паспортных данных. Стоит заметить что анонимной, такая операция не будет.

Более того, ваши личные данные при покупке Bitcoin могут стать достоянием каждого в Сети интернет. Так произошло на известной бирже криптовалют – Binance. Все копии документов и информация о клиентах криптобиржи была слита в Сеть после взлома.

Также есть риск, что ваши Биткойны могут при хранении на бирже исчезнуть в результате хакерской атаки или банкротства выбранной площадки. Специалисты советуют после покупки активов, тут же выводить Bitcoin на внешний кошелек, если вы не планируете участвовать в новых торгах и использовать в них Bitcoin.

На бирже, совершающей покупки и продажи криптовалют, есть свои особенности и своя терминология, которую следует со временем освоить. Делать все это ради разовой покупки Bitcoin — нет смысла.

Рубли при покупке Bitcoin принимают цифровые площадки EXMO, YoBit, Livecoin. Деньги на эти ресурсы могут поступать с банковской карты клиента, с его счета, с терминала банкомата с помощью QR-кода или благодаря работе электронной платежной системы.

На бирже криптовалют CEX.IO — есть возможность покупки Bitcoin с банковской карты за рубли. Комиссия на ввод российской валюты после сделки с криптовалютой составляет 5%.

Эксперты РБК Крипто уверены, что лучшее место для покупки Биткоина — биржа, следом за ней — обменник. ? 02.01.2021

Наш совет – не связываться с мелкими никому неизвестными биржами, обещающими нереальный курс обмена того же Bitcoin. Лучше при покупке Bitcoin отдать предпочтение крупным мировым биржам по покупке криптовалют с хорошей репутацией.

Как купить Биткоин в России, минуя биржу?

Наиболее простой способ — это обменник.

Обменник — это сайт с онлайн-услугами купли/продажи и обмена криптовалют. Обменный курс здесь будет выше, но сама операция с покупкой Биткойна займет гораздо меньше времени. Правда, многие ресурсы по продаже криптовалют также потребуют регистрацию с полным перечнем личных данных покупателя. Так что анонимная покупка Bitcoin не подходит для обменников.

Тут главное — не напороться на мошенников, которые сегодня создают зеркальные сайты хорошо известных фирм или просто уходят с рынка, получив свою «прибыль с продажи» криптовалют. Для того, чтобы убедиться в надежности сайта, где вы будете покупать Bitcoin, изучите его историю и отзывы клиентов. Перечень ресурсов, где можно приобрести криптовалюту и этот обмен будет безопасный, следует искать на сайте специальных агрегатов. К примеру, такого, как bestchange.ru, где собрана почти вся информация по обменникам криптовалюты на территории СНГ.

При входе в агрегат вы увидите два столбца: «ОТДАДИТЕ» и «ПОЛУЧИТЕ». Нажав на одну из клавиш, вы получите список обменников криптовалют, которые подойдут для выбранной операции. Здесь вы сможете ознакомиться и с рейтингом продавца криптовалют.

Хорошо зарекомендовали себя веб-сайты, позволяющие покупать Bitcoin с банковской карты. К примеру, Coinbase, CEX и Coinmama.

Возьмем для примера Coinbase и рассмотрим пошаговую покупку Биткоина с карты:

  • Перейдя на Coinbase, нажмите на «Sign Up»;
  • На появившемся поле введите свои личные данные и адрес электронной почты;
  • Создайте пароль так, чтобы он запомнился;
  • Нажмите на требуемую опцию, чтобы убедить систему, что вы не робот;
  • Зайдите на электронную почту, которую вы сами создали на Coinbase. Вам придет сообщение со ссылкой, на которую потребуется нажать. Таким образом, вы подтвердите свой аккаунт;
  • Вход в систему по покупке Bitcoin открыт. Теперь надо подтвердить номер вашего мобильного телефона для двухэтапной проверки;
  • На мобильный телефон придет код с 7 знаками – это код активации;
  • Введите его в Coinbase и отправьте копии документов (паспорта или водительского удостоверения) для подтверждения личности при покупке Bitcoin;
  • Укажите способ оплаты;
  • Подтвердите выбор;
  • Вы получите доступ к электронному кошельку, где сможете размещать после покупки свои Биткойны и другие криптовалюты;
  • Начните оформлять новую транзакцию с Bitcoin, указав адрес своего BTC-кошелька;
  • Зайдя на главную страницу Coinbase, следует нажать «Buy/Sell»;
  • Страница покупки/продажи – это почти финиш. Осталось выбрать окошко с надписью «Биткоин» и ввести сумму, на которую вы готовы приобрести криптовалюту;
  • Оплатите покупку Bitcoin кредитной картой. Активируйте опцию: «Купить Биткоин мгновенно»;

Поздравляем. Теперь вы обладатель самой дорогой криптовалютой в мире – Bitcoin.

Хотя покупка Биткойн на Coinbase самая безопасная, оставлять криптовалюту в кошельке в обменники не советуем. Безопасность на хранение криптовалюты не распространяется.

Лучше оправить Биткойн на кошелек, предназначенный для долгого хранения криптовалют, типа Exodus или популярный Ledger.

Как купить часть Биткоина за рубли?

Сегодня стоимость Bitcoin растет на глазах, поэтому многие интересуются, можно ли приобретать часть Биткойна.

Поскольку Bitcoin цифровая валюта, его можно разбить на части, которые называют Сатоши. Один Биткойн состоит из 100 000 000 Сатоши. Поэтому можно покупать и по половине ВТС и по четверти Bitcoin, и даже по его десятой части. Последняя будет выглядеть как 0.10000000.

Биржа Coinbase предоставит вам возможность купить Bitcoin даже за 1 доллар!

Как анонимно купить Биткоины?

Если ваша цель — купить Bitcoin анонимно, то можно попробовать отыскать криптомат. Это вполне легальный способ приобрести Биткойн анонимно и быстро. Криптомат мало чем отличается от привычного нам банкомата, но вот найти его будет непросто. В РФ прошлым летом их было порядка 50 штук.

На всякий случай подскажем, как с ним управляться:

  • Активируйте надпись: «Купить Биткоин» укажите номер вашей мобильного телефона;
  • Вам придет уведомление с кодом подтверждения;
  • Код следует ввести в криптомат;
  • Вводим адрес и кладем деньги в криптомат;
  • Нажимаем на «Отправить» — транзакция с криптовалютой проходит моментально.

Если у вас нет Биткойн-кошелька, найдите опцию: «У меня нет адреса Биткоин-кошелька». Криптомат сам найдет вам нужный адрес. Не забудьте его распечатать. Там находятся ключи от электронного кошелька. Чтобы переводы криптовалют были безопасными, не стоит никому его показывать. Кстати, за эту анонимную покупку вам придется заплатить до 6% комиссии.

Как купить Биткоин за рубли без комиссии и анонимно?

Выгодно совершить сделку и приобрести Bitcoin можно на популярной площадке LocalBitcoins или WebMoney. Осуществляют подобные услуги и Телеграмм-боты. С их помощью вы сможете найти приемлемый для вас вариант оплаты покупки Bitcoin в рублях. Называют эти ресурсы p2p-платформами.

На них используется принцип person to person, когда сделка по покупке Bitcoin осуществляется между двумя пользователями. Задача платформы — свести покупателя и продавца криптовалют, и выступить гарантом сделки, получив на этом свои дивиденды.

Страховкой при сделке по покупке Bitcoin является резерв причитающейся вам суммы в кошельке контрагента. Техподдержка сервиса по анонимной покупке криптовалюты всегда на связи со своими клиентами. Комиссия при этой сделке всего 1% и платит ее то лицо, которое давало на платформу объявление по купле/продаже Bitcoin.

Оплата по сделке может проходить через сервис Яндекс.Деньги, QIWI, Skrill, PayPal, переводом с карты на карту и банковским переводом.

Недостатком такого способа купли/продажи является необходимость верификации аккаунта. Также свои издержки при продаже криптовалюты продавец может включить в цену Биткойна. Стоимость криптовалюты растет за счет малой конкуренции.

Полная анонимность и отсутствие комиссионных гарантировано при сделке с физическим лицом. Такая покупка Bitcoin нигде не фиксируется, а, если партнер по сделке – клиент того же банка, что и вы, то вам удастся избежать дополнительных банковских платежей при покупке Bitcoin.

Ваша задача перевести российские рубли на карту или счет контрагента, а тот отправит на адрес вашего электронного кошелька Биткойны. Партнера для сделки по покупке Bitcoin можно найти на p2p-платформах, среди посетителей профессиональных форумов и тематических чатов. На платформе можно найти и информацию о продавцах криптовалюты. В целях безопасности, лучше не совершать сделок по приобретению Bitcoin с абсолютно неизвестными людьми. И приобретать лучше небольшую сумму Биткойнов.

Все вышеперечисленные способы, как легально купить Bitcoin в России, одинаково приемлемы. Вам осталось понять, какой из них для вас наиболее выгодный и какую основную цель вы преследуете при покупке Bitcoin.

Автор материала: Александр Бех
Тот самый Александр Бех, специалист по криптовалютному рынку и биткоину
32 года, город Москва
$70883.04BTC/USD
High$70907.1
0%
$0.01
Mar 29 2024 04:42:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin70883.04 2.05 0.21 7.94
Litecoin94.48 0.69 0.28 5.69
Ethereum3580.76 2.23 0.46 5.4
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.12 0.9 0.1 0.97
Stellar0.14 3.74 0.56 3.13
Cardano0.65 0.8 0.2 2.33
EOS1.10 4.89 0.9 6.62
Ripple0.62 2.24 0.19 1.08
Dash38.41 2.05 0.34 5.18

Отзывы клиентов об обмене

  1. Виктор

    Классные парни, все по делу, без лишней болтовни и всего вот этого - дата, по приезду в офис сумма, посчитали, сделали - идеально!

  2. Мария

    Хороший обменник криптовалюты. Меняю эфир уже 5 или 6 раз. Операции проходят быстро, от 20 до 40 минут. Очень удобно, рекомендую vipbtc.org!

  3. Олег

    Все супер - вежливый персонал, сделка минут 20 заняла, пришел ушел, в общем советую)

  4. Сергей

    Продаю биткоины на сайте vipbtc.org, все устраивает. Не первый год пользуюсь этим криптовалютным обменником. Вижу, как ребята растут и развиваются.