Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Можно ли купить часть Биткоина?

Лет десять назад Биткоин покупали за копейки. Цена Bitcoin была меньше цента. В целях популяризации криптовалют монеты иногда раздавали в Сети за выполнение легких заданий, к примеру, за введение капчи.

Содержание:

Руководитель Investing.com Россия Анастасия Кошелева говорит, что рост биткоина обеспечивается благодаря интересу инвесторов. Таким образом, в течение 2021 года можно ожидать стоимость BTC около 100 000 долларов. ? 02.03.2021

Сегодня рынок криптовалют переживает подъем, а одну монету Биткойн покупают за 1,5 млн рублей. За один Биткойн 30 человек могут съездить в Японию или в другое заграничное путешествие, купить дорогую аппаратуру в нескольких экземплярах или автомобиль. А, если вы не очень привередливы, то машин за Bitcoin у вас будет сразу несколько, к примеру, три авто Mitsubishi Lancer или небольшой автопарк отечественных машин. По крайней мере 17 автомобилей Lada модели 2107 на вторичном рынке будут ваши после предъявления Биткоин.

Квартиру за Биткоины в центре Москвы не купить, но вполне можно приобрести жилплощадь в 25 кв. м. в пригороде. В Северной столице или области, имея Bitcoin, не сложно приобрести однокомнатную квартиру, а вот, к примеру, в Челябинске таких квартир будет уже две.

Конечно, такая покупка за Bitcoin возможна не для каждого. Поэтому сегодня часто звучат вопросы: «Можно ли купить пол Биткоина? Какую минимальную часть Биткоина можно купить?»

Если припомнить, что Bitcoin — цифровая валюта, не похожая на физические деньги, и изготавливается в процессе компьютерного майнинга, то можно представить, что намайнить можно не целый Bitcoin, а какую-то его часть.

Сейчас разберемся, можно ли купить не целый Биткоин. Можно ли купить часть Биткоина, не тратя полностью свои сбережения. Цифровую валюту Bitcoin можно представить, как 100 000 000 единиц Сатоши. Сатоши – самая малая часть Bitcoin, его одна стомиллионная ед.

Половина Bitcoin — 0.50000000 ед., четвертая часть — 0.25000000 ед.

Одна десятая часть выглядит так: 0.10000000.

Вы можете купить BTC любого количества, которое вам нравится. На самом деле, Coinbase даже позволяет купить часть Биткоина за 1 доллар!

Как купить часть Биткоина?

Чтобы не только состоятельные люди могли приобретать Биткоины, компания Song выпустила приложение Bit. Один Bit – это миллионная часть от цены первой криптовалюты.

Song считает, что поддержка крупных бирж и платежных систем позволит покупателям электронных денег частями покупать Bitcoin, а не вкладывать деньги в дешевые токены. Следует помнить, что не стоит инвестировать в одну криптовалюту и покупать монет больше, чем 5% ваших сбережений.

Не все криптовалюты можно разбить на части для продажи. Для этой цели не подойдет валюта NEO. Ее придется брать целиком по курсу продаж на рынке криптовалют.

Для того чтобы купить Bitcoin или его часть, следует приобрести биткоин-кошелек, иначе ваша транзакция не состоится. На него придет купленная криптовалюта и в нем вы сможете хранить Bitcoin. Провести эту операцию поможет криптообменник.

По мнению экспертов рынка криптовалют, Bitcoin и другие монеты в будущем уничтожат физические деньги или оставят им второстепенную роль. Все расчеты будут происходить только в криптовалюте. Возможность криптовалют делиться на разные части делает их универсальным средством не только для инвестиций и торгов на бирже, но и для оплаты товаров и услуг в повседневной жизни.

Даже если цена Bitcoin вырастет до миллиона долларов, части, после деления криптовалюты на 100 млн сатоши, позволят покупать за Биткоин мороженное. При бурном росте Bitcoin, когда его цена вдруг станет невероятно большой цифрой, в программный код BTC можно внести изменения. Они и дадут возможность вычленять из Bitcoin еще более мелкие части.

В каких странах уже пытаются вытеснить фиат?

И хотя интерес к криптовалюте сегодня заметно вырос, а Bitcoin бъет все свои прежние рекорды, существуют страны, которые не торопятся делать Биткоины своей официальной валютой. Фактически с фанатизмом относятся к криптовалюте в Японии, Англии, Швеции, США.

Япония

В Японии криптовалюту покупают все. Конечно, предпочесть физическим деньгам Биткойн японцы решились не сразу. Скандал с криптовалютной биржей Mt.Gox. добавлял недоверия к цифровой валюте. Тогда граждане страны потеряли около 850 тысяч BTC (450 тысяч долларов). Судебный процесс шел долго.

И только в 2017 году в стране разрешили официально использовать криптовалюту. Сегодня Bitcoin можно увидеть почти во всех отраслях: им расплачиваются, его покупают и в него инвестируют.

США и Канада

В США и Канаде любой новый проект привязывают к блокчейн и криптовалюте. Жители этих стран свободно пользуются Bitcoin-криптоматами, расположенными по всей стране.

ФБР и Всемирный Банк считает BTC обычными деньгами, так как у них одни и те же функции.

В США после признания криптовалюты, финансовые операции обложили налогами. А в Канаде Биткоинами стали оплачивать налоги на недвижимость. Хотя там принято считать криптовалюту товаром, а все сделки с цифровыми монетами — бартером, за который получают девиденды. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В Канаде множество Bitcoin-стартапов и майнеров. Настоящие Биткойнские хабы находятся в Торонто и Ванкувере, где низкая стоимость электроэнергии и лояльное правительство.

Европа

Германия, приравняв криптовалюту к фиатным деньгам, не стала взимать налоги с финансовых операций с криптовалютой.

Дания давно говорит, что криптовалюта должна в их стране заменить привычные нам деньги. Поэтому на сделки с криптовалютой там не налагают ограничений, в том числе и налоговых.

В Дании впервые в мире осуществили покупку дома за криптовалюту, а хоккейная команда ведет свою хозяйственную деятельность в Биткойнах, получая в криптовалюте даже зарплату.

В Швеции разделяют мнение датчан. И здесь быстрее реализуют планы по вытеснению фиата. Там давно нет наличности. Финансовый оборот происходит с помощью блокчейна и криптовалютных транзакций.

В Чехии Bitcoin стал популярнее евро. В нем хранят сбережения, а приобрести криптовалюту можно в почтовых отделениях.

Австралия

В Австралии криптовалюту продают в киосках, как трамвайные билеты. А сенаторы борются за признание Bitcoin официальной валютой.

Автор материала: Алексей Чернышевский
Лучший инвестиционный специалист VipBtc на криптовалютном рынке Алексей Чернышевский
39 лет, город Москва
$63032.42BTC/USD
High$63272.4
0.03%
$19.15
Apr 16 2024 16:06:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin63032.42 4.47 0.1 1.69
Litecoin78.45 3.42 0.11 0.81
Ethereum3075.94 4.73 0.09 0.7
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 3.42 0.06 0.5
Stellar0.11 5.22 0.12 0.12
Cardano0.46 5.75 0.05 0.91
EOS0.74 7.55 0.22 0.34
Ripple0.49 4.68 0.11 0.31
Dash27.75 8.48 0.04 5.01

Отзывы клиентов об обмене

  1. Илья

    Привет, сотрудничаю с ребятами уже больше полугода. Начинали с мелких транзакций у них в офисе, сейчас просто дистанционно все делаем на доверии. В любом случае стоит приехать в офис, чтобы оценить, как все вежливо, оперативно и надежно! И кофе вкусный:)

  2. Алексей

    Сегодня обменял Эфирмум на рубли и остался доволен. Все четко и по делу. Благодарю vipbtc.org за сотрудничество.

  3. JOHN DOE

    Привет, покупал USDT в МСК, все четко!

  4. Иван

    Решил продать Litecoin в компании vipbtc. Сделкой доволен: менеджер перезвонил через 3 минуты и назначил время встречи. Приятно было оказаться в офисе и воочию увидеть, как работают ребята.