Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Операции с Биткоин кошельком: пополнение и вывод денег

Операции с Биткоин кошельком

Если вы отдаете предпочтение Биткоину и решили совершать транзакции именно с ним, то вы наверняка завели уже Биткоин-кошелёк. Теперь пришло время пополнить его.

Содержание:

Как пополнить Bitcoin кошелек

Для пополнения баланса вашего кошелька вы должны выбрать форму пополнения, т.е. адресата, и знать его QR-код. Остается открыть кошелёк, отсканировать адрес и отослать его адресату.

Сейчас вы узнаете, как переводить Биткоины с кошелька на кошелёк. Для этой процедуры сканируете адрес и вносите его в указанную опцию для перевода. Адрес кошелька можно найти, перейдя на вкладку «Получить» (Receive), там будет надпись: «Адрес кошелька», а под ней строка из цифр, знаков и букв. Это и есть биткоин-адрес.

Прежде чем отослать активы, устанавливаете комиссию. Следует помнить, что скорость транзакции зависит от суммы этой комиссии. Чем она будет выше, тем скорее майнеры подтвердят ваш перевод и отправленные активы окажутся на счету.

Если вы используете Bitcoin Core, то не стоит торопиться с процедурой пополнения, прежде следует дождаться завершения синхронизации с сетью. Это может занять 3 дня. Синхронизация необходима, чтобы была проверена вся информация о транзакциях в самом блокчейне и затем были подтверждены ваши действия.

Пополнение биткоин кошелька можно осуществить несколькими способами:

  • использовать обменники криптовалют;
  • воспользоваться услугами биржи;
  • найти терминал криптообменника;
  • купить Биткоин у посредников;
  • с помощью средств на банковской карте;
  • воспользоваться электронными платежными системами;
  • реализовать товары или услуги за Bitcoin.

Пополнение через обменник

Это наиболее простой и доступный способ, поэтому сегодня в Сети появилось множество обменников. Вслепую идти на эти сервисы никто не советует. Лучше прежде воспользоваться услугами сайтов, которые мониторят ситуацию в этом секторе, и предоставляют информацию о мошенниках и надежных сервисах.

При работе с обменниками у вас не потребуют личной идентификации, хотя свой аккаунт придется засветить. Транзакции здесь проходят довольно быстро. Для перевода средств:

  1. Находите подходящий сервис;
  2. Указываете способ оплаты;
  3. Подчеркиваете, что в результате транзакции хотите получить Bitcoin;
  4. Вводите сумму для приобретения BTC или указываете количество монет, которые вы готовы приобрести;
  5. Указываете адрес вашего кошелька;
  6. Обозначаете адрес электронной почты, куда придет сообщение о подтверждении транзакции;
  7. Сообщаете о согласии с условиями пользования ресурсом;
  8. Отправляете средства.

Теперь, в зависимости от обозначенной вами комиссии, придется ждать завершения транзакции. Следует понимать, что комиссию вы платите не обменнику, а майнерам, подтверждающим транзакцию. Чем она выше, тем быстрее пройдет перевод средств.

Пополняя кошелёк через обменники, вы можете столкнуться с такими неудобствами, как ограничения сумм. Во-первых, вам не дадут осуществить процесс пополнения, если сумма будет меньше установленной обменником нормы. Часто это 5 000 рублей. Во-вторых, в обменниках может оказаться недостаточное количество нужной вам валюты. Если время терпит, то можно дождаться пополнения запасов в обменнике, в другом случае — от его услуг придется отказаться. Нужное количество криптовалюты всегда найдется на криптобирже.

Пополнить Bitcoin кошелёк через биржу

Многие считают этот способ самым удобным, добавим, что он и самый надежный. На бирже сумма покупки не ограничена. Если вы рискнете заявить цену чуть выше той, что заявлена на рынке, то получите больше монет и обмен пойдет быстрее. Можно дождаться и наиболее выгодного для вас курса, и тогда заплатить меньше.

Вообще, курс на бирже всегда ниже, чем в обменниках. К тому же, скорость обмена там гораздо выше. Но есть комиссия, которую придется уплатить.

При регистрации на бирже придется пройти верификацию, так что обмен и пополнение счета не будут анонимными. После регистрации следует ввести адрес своей электронной почты. Теперь можно вносить деньги на счёт выделенного вам биржевого кошелька. Это может быть рубль, доллар или криптовалюта, предназначенная для обмена на Биткоин.

Как вывести Биткоины с кошелька

Долго хранить свои средства, не предназначенные для обмена на электронном кошельке биржи, не советуем. Лучше вывести их из зоны риска, где могут орудовать хакеры. Вывод осуществляется нажатием кнопки в своем кошельке надписи «Вывод» (Withdrawal) напротив BTC. При этом стоит указать количество монет, которые будут выведены, и адрес кошелька. За вывод тоже придется уплатить комиссию, впрочем, как и за выставленный ордер и обмен.

Как пополнить Биткоин-кошелек без комиссии, будет показано в следующем разделе.

Пополнение через посредников

Людей, которые занимаются обменом или продажей криптовалют, можно найти на специализированных форумах и других площадках, посвященных криптовалютам. О таких продавцах можно найти информацию на Localbitcoins. Ресурс предоставляет рейтинг продавцов, что делает сделки с ними менее рисковыми.

Можно провести обмен на одном из таких ресурсов, который за минимальную комиссию гарантирует проведение обмена. Покупка Биткоина на такой площадке потребует регистрации, после чего вы выберете предпочтительный для вас курс обмена или покупки. Далее вводите количество монет, которые вы намерены приобрести, и отправляете соответствующую сумму средств на указанный номер кошелька или банковской карты. Процедура завершается нажатием кнопки «I have paid» (Я оплатил).

Продавец, проверив поступление средств на счёт, будет готов отправить в ваш адрес Биткоины. Гарантией того, что вы получите свои монеты, является их предварительная блокировка на депонированном счёте ресурса, куда их переводит при оформлении заявки продавец. После перевода вами средств на счёт продавца, эта сумма разблокируется и уйдет к вам. Вы заходите в раздел «Кошелёк», вводите ваши реквизиты и подтверждаете вывод.

Есть вариант выйти прямиком на продавца и договориться о сделке самостоятельно. Тогда вы избежите комиссий и, возможно, выторгуете более низкий курс. Но риски при этом увеличиваются в разы.

Расплачиваться при таких сделках можно через банковскую карту.

Как пополнить Биткоин-кошелек через банковскую карту

С банковскими картами стали работать несколько бирж: Coinbase, Coinmama, Bitpanda. При этом у Coinmama большие лимиты, но и высокие комиссии — до 6%. Также биржа требует верификации, если сумма обмена превышает 150 долларов.

Легко пополнить Биткоин кошелёк картой Сбербанка. Правда, для этого надо воспользоваться услугами специализированного сервиса. В опциях обменника следует найти надпись «Отдаете» и выбрать Сбер, а в опции «Получаете» — Bitcoin. Следующим пунктом надо указать номер карты и полностью записать свои ФИО, адрес электронной почты и биткоин кошелёк.

Операция обмена начинается со страницы безопасности. Вводите код и получаете СМС-сообщение. Для проверки потребуется минут 10. После чего в течение 15 минут монеты поступят на ваш кошелек.

Bitcoin пополнить можно и через обменники. Но чаще такое пополнение требует дополнительной услуги платежной системы.

Как пополнить Биткоин-кошелек через платежные системы

Сразу следует оговориться, что платёжные системы являются посредниками между банками и биржами. В этом случае будет больше анонимности, но и заплатить придётся за услугу того же Qiwi, Яндекс.Деньги или других сервисов.

Правда, пользоваться ими удобно даже новичку. Все просто и понятно.

Несложный способ – пополнение Биткоин-кошелька через терминал.

Как пополнить биткоин кошелек через терминал

Главное — отыскать криптотерминал в своей местности. Их немного в России. Пополнение можно совершить и через iBox.

Для этого следует выбрать сервис btcu.biz.

  1. Ввести номер телефона и ждать кода подтверждения для терминала.
  2. Внести сумму, на которую надо пополнить свой ресурс. Она не должна быть меньше минимума, установленного для этой операции. Помните, что для пополнения вам придется заплатить комиссию в 1%.
  3. Далее следует распечатать чек с кодом, без которого пополнение невозможно.
  4. В btcu.biz. надо выбрать раздел «Получить» → «За наличные» и ввести код с чека.
  5. Вас попросят ввести капчу и согласиться на условия обмена. Если вы со всем согласны, нажмите «Оплатить». Зачисление происходит моментально.
  6. Для вывода средств на свой адрес следует зайти в раздел «Получить» и найти там Bitcoin. Снова ввести капчу и ждать перевода средств. После подтверждения транзакции в блокчейне, средства упадут на ваш счет. Минимальная комиссия за это составляет 0.0001 BTC.

Если ваши активы хранятся на аппаратном кошельке, то пополнить его можно, скачав на сайте изготовителя, к примеру, Ledger, программу Ledger Manager и Ledger Bitcoin Wallet. С их помощью вы скачаете данные кошелька на устройство и оформите транзакцию.

При каждом пополнении следует подключать устройство и синхронизироваться с Ledger Bitcoin Wallet. Для кошельков Bitcoin действия стандартные:

  • зайти во вкладку Receive и отсканировать QR-код. Можно скопировать появившийся в окне адрес.
  • отправить средства и дождаться подтверждения транзакции.

Как выводить биткоины с кошелька, вы уже знаете.

Автор материала: Алексей Чернышевский
Лучший инвестиционный специалист VipBtc на криптовалютном рынке Алексей Чернышевский
39 лет, город Москва
$69966.39BTC/USD
High$70014.5
0.06%
$39.9
Mar 29 2024 11:37:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin69966.39 1.04 0.26 6.55
Litecoin95.29 0.99 1.01 5.22
Ethereum3541.11 1.12 0.59 4.2
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.12 0.19 0.24 0.46
Stellar0.14 2.41 1.22 4.4
Cardano0.64 1.71 0.51 0.94
EOS1.11 3.49 0.57 6.5
Ripple0.61 1.37 0.56 2.79
Dash38.45 0.8 1.11 5.2

Отзывы клиентов об обмене

  1. Владислав

    Работаю с Китаем, тут даже не цена, а сколько оперативность была очень важна, не подвели.

  2. Ульяна

    Меня давно привлекала тема криптовалют. Решила начать с небольшого обмена Tether. Для сделки приехала в офис. Уже через 20 минут заветный USDT был у меня в кошельке.

  3. Егор

    Продал Ripple сегодня в первый раз. Немного волновался, но все прошло отлично. Буду дальше сотрудничать с vipbtc.org.

  4. Данила

    Впервые купил Tether, не ожидал что будет так просто и быстро. С момента покупки до поступления Tether на кошелек прошло не более 30 минут. Благодарю vipbtc.org.