Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Что будет с криптовалютой Tezos? Обзор XTZ

Обзор XTZ

Блокчейн — проект Tezos – платформа для размещения смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApp).

Оригинальность проекта состоит в том, что он способен совершенствоваться. Этому способствуют два функционала,  интегрированные  в протокол, они позволяют встраивать обновленный вариант протокола в сеть.

XTZ обзор

Как правило, код предложения по изменениям в сети изначально внедряют в тестовую сеть и уже после серии проверок переносят в основную. Делается это с привлечением систем управления.

Разработчики проекта считают, что предоставление возможности менять протокол ведет к ограничению числа форков и устраняет потенциальную возможность раскола сообщества.

Tezos содержит два вида аккаунтов. Это смарт-контракт с кодом токена или смарт-контракта. Его адрес в начале имеет буквы КT. И Implicit account/Manager – аккаунта, не выполняющий код и поэтому используемый как управляющее устройство процессами в других аккаунтах. Также его можно приспособить для хранения информации, делегирования и бейкинга. Адрес аккаунта этого типа начинается с TZ.

Эксперты связывают успех Tezos с разработкой и внедрением в проект собственного языка программирования Michelson. Он необходим для формальной верификации протокола. Что, исключает взлом платформы извне.

Монета XTZ

Криптовалютой проекта является токен Tez (XTZ). Ее нельзя намайнить. Члены сообщества получают Tez в качестве вознаграждения, после участия в механизме консенсуса Рroof–of–Stake.

ICO для Tezos состоялось в 2014 году, но успешным его нельзя было назвать. На развитие проекта тогда собрали всего $17 миллионов. Повторное Tezos ICO прошло в 2017 году. Теперь это было успешное мероприятие, где собрали сумму в $230 миллионов в течение двух недель 32 тыс. пользователей выкупили 607,8 млн токенов XTZ. На это ICO разработчики шли более подготовленными. Они показали пилотный проект системы, которая тогда воспринималась практически революционной в мире цифровых идей.

Блокчейн Tezos – стопроцентное детище своих разработчиков, он ранее не был использован ни в какой другой системе или форке. Авторы проекта приняли решение о создании оригинальной децентрализованной платформы, способной корректировать свою работу за счет внедрения смелых инновационных предложений, при этом не нарушая целостности всей конструкции, так как подобные изменения часто приводят к конфликту в сообществе.

К тому же, авторы идеи смогли создать платформу Tezos, работающую по технологии смарт-контрактов, но при этом не требующую больших вычислительных мощностей.

На платформе Tezos часть членов сообщества называют бейкерами. Их функции мало чем отличаются от задач майнеров, которые заняты защитой сети и ее управлением, проверкой транзакций и распределением вознаграждения за очередной блок. Правда, они не используют специального довольно дорогого оборудование для майнинга, здесь все процессы идут виртуально с использованием консенсуса Proof of Stake.

Бейкером можно становиться, собрав 8000 XTZ. Став бейкером, можно добыв kznm блоки в архитектуру блокчейна Tezos — это будет своеобразным майнингом, за который бейкер получит вознаграждение. Участники сообщества могут делегировать свои XTZ для получения пассивного дохода другим бейкерам, которые после бейкинга возвращают им монеты с причитающейся прибылью.

Специалисты считают строение блокчейна Tezos уникальным, и уверены, что проект будет востребован в будущем.

Известный аналитик криптовалюты под ником AltcoinSherpa считает Tezos очень перспективной валютой. В своем твиттере он сообщил, что монета XTZ имеет высокий потенциал роста. ? 21.11.2020

Купить криптовалюту Tezos можно пока не на всех площадках. Крупные криптобиржи не рискуют включать XTZ в листинг. Самый большой объем торгов криптовалюта Tezos демонстрирует на бирже HitBTC. Найти криптовалюту можно в листинге Coinone и Gate.io. Также купить монету можно в обменнике VipBtc с полной анонимностью.

Авторы проекта не стали разрабатывать кошелек под свою криптовалюту, рассчитывая на мультикошельки, которых большое множество на рынке. Оптимальным вариантом для хранения XTZ стал кошелек TezBox. У него есть ряд приемлемых вариантов для хранения монет. Наиболее популярными являются веб-версия, расширение для браузера Google Chrome, и приложение для Android.

Перед анализом долгосрочных перспектив Tezos, стоит ознакомиться с ее нынешней ценой.

Сейчас в обращении находится 607 489 041 XTZ.  Курс XTZ на 27.03.2021 года — 4.16 USD, Капитализация: $ 3 197 361 706. По уровню капитализации криптовалюта занимает 19 место, согласно данным Coinmarketcap.

8 декабря 2020 года, цена на XTZ составляла $2.32, после августовского пика в $4.44 и последующего падения. Сегодня криптовалюта Tezos уверенно наверстывает упущенное.

Tezos-криптовалюта, прогноз

Эксперты полны оптимизма, говоря о долгосрочной перспективе Tezos.

Анализируя xtz криптовалюту следует отметить, что в отношении  нее отсутствует понятие максимального запаса. Напомним, у Биткоина, предложение ограничивает  21 млн, у Tezos такого ограничения нет. Показатель инфляции в 5,5%, то есть число монет увеличивается ежегодно на  5,5%. Может показаться, что увеличение количества влияет на стоимость и тормозит ее рост, но все компенсируется удобством ее доходности.

Если сегодня криптовалюта представляет интерес для пользователей и держать ее выгодно, никто не станет задумываться о длительной перспективе. Кроме того, инфляционные процессы в экономике могут толкнуть пользователей стейкать свои активы, что положительно повлияет на сеть Tezos, сделав ее более безопасной.

Если посмотреть на уровень спроса и предложений Tez криптовалюты, то можно увидеть, что почти 80% всех монет находятся в стейкинге, а в обороте их  лишь незначительная часть. В то же время спрос на XTZ возрастает. Весной 2020 года Coinbase опубликовал свою статистику , оказалось, что объем торгов у Tez по отношению к рыночной капитализации больше, чем у остальных участников рынка. В этот раз Tezos обошел даже Биткоин.

Растет популярность и блокчейна Tezos. Авторы новых проектов готовы воспользоваться площадкой, где функционирует свой язык смарт-контрактов Michelson, повышающий безопасность платформы, и позволяющий тестировать переводы с крупными активами и упрощать формальную верификацию. Сегодня наблюдается рост числа запускаемых STO на платформе. Сумма уже составила более $2.5 млрд., что создало  Tezos репутацию главной платформы для этих токенов.

Надо отметить, что будущее Tezos зависит и от фонда развития, приступившего к работе с 2017 года. Целью фонда стало привлечение разработчиков в Tezos для дальнейшего развития всей экосистемы блокчейна. Фонд предусматривает предоставление грантов разработчикам. При этом структура фонда децентрализована по типу механизма консенсуса, то есть решения и руководство фонда выбираются голосованием.

Проектом Tezos заинтересовались в Корее и Латинской Америке. Партнером компании стал Корейский университет по исследованию блокчейн технологий. Партнерские отношения налажены у проекта и с Banco BTG Pactual,  известным финансовым учреждением в Латинской Америке, работавший по переводу токенов из Ethereum. В этом партнерстве для Tezos перспективы на будущее увеличиваются в разы.

К тому же к партнерству на всех уровнях привлекает стабильность сети, которая укрепляется за счет ее полной децентрализации. Напомним, что блокчейн Tezos считают самой децентрализованной платформой в мире. Все нововведения в проект вносятся после голосования ее участников. Выходит, что для Tezos прогноз на будущее выглядит вполне оптимистично.

Аналитики видят в криптовалюте Tezos большой потенциал и считают, что ей найдется место в инвестиционном портфеле на долгосрочное хранение. Специалисты считают, что в будущем эта криптовалюта будет более востребованной, и вырастет в цене. В частности, и из-за оригинальной структуры самой платформы и востребованности в будущем сферы ICO.

Хотите купить монету, но остались вопросы? Обратитесь за консультацией к специалистам обменника VipBtc через контактную информацию. Сотрудники окажут вам детальную консультацию и расскажут, как начать инвестировать в XTZ.

Автор материала: Александр Бех
Тот самый Александр Бех, специалист по криптовалютному рынку и биткоину
32 года, город Москва
$63363.92BTC/USD
High$63515.5
0.02%
$13.87
Apr 25 2024 17:01:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin63363.92 4.18 0.04 2.5
Litecoin83.25 3.7 0.07 1.23
Ethereum3118.18 4.13 0.1 1.22
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.12 1.82 0.05 4.6
Stellar0.11 4.51 0.06 1.83
Cardano0.47 4.47 0.02 6.25
EOS0.85 1.14 0.23 3.59
Ripple0.52 3.64 0.12 1.8
Dash30.05 4.42 0.07 2.5

Отзывы клиентов об обмене

  1. Елена

    Я купила свой первый BTC на сайте vipbtc.org. Все логично и понятно. Техподдержка отзывчива, реагирует быстро. Положительный опыт вдохновил меня на продолжение инвестиций в криптовалюту.

  2. Марина

    Регулярно покупаю лайткоины, мою оценка сайту vipbtc.org 10/10. Пользуюсь уже год и все супер.

  3. Дмитрий

    Продал битки, получил рубли на карту. Операция заняла минут 40, все прошло отлично. Впечатления положительные, ребятам из vipbtc.org можно доверять.

  4. Владимир

    Несколько раз менял биткоины и эфириум в офисе в Москве. Я в этой компании уже постоянный клиент. Сотрудничеством более чем доволен. Могу рекомендовать vipbtc как честный и надежный обменник.