Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

История криптовалюты Prizm: как давно существует монета PZM, где купить и как хранить?

Криптовалюта PRIZM появилась, как альтернатива фиатным деньгам, в которых международное сообщество CWT «Change the World Together» («Изменим мир вместе») увидело тупик развития финансовой системы. Члены организации решили создавать свою криптовалюту. Были там и энтузиасты из России, работавшие в сфере блокчейн-технологий.

Содержание:

История криптовалюты Призм

В 2017 году криптовалюта была сверхпопулярной. Многие скупали Биткоин и Эфириум. Но вслед за волной популярности пришел спад. Биткоин стал все больше напоминать обычную валюту, т.к. уровень децентрализации стал резко падать. На главные позиции стал выходить Китай, что не устраивало многих в мировом сообществе.

Как давно существует монета Рrizm

Новым децентрализованным решением стала криптовалюта PRIZM. Ее представили в феврале 2017 года российские разработчики под руководством Алексея Муратова. Они сравнивали транзакции со своей саморегулируемой криптовалютой как передачу наличности из рук в руки. Эмиссия монет на старте равнялась 10 млн, а максимальный выпуск предполагает 6 млрд PZM.

Криптовалюта отличалась от своих предшественниц скоростью подтверждения транзакций. Таким образом, новый блок появлялся каждые 59 секунд.

Криптовалюта отличается высокой степенью децентрализации, которая обеспечивается усовершенствованным алгоритмом модели POS (proof-of-stake). В отличие от Биткоина, она не усложняется по мере эксплуатации, и не приводит к объединению майнеров в пулы, которые опасны захватом большей части мощностей системы блокчейн.

Система обладает особенностью, когда монета Рrizm может появится у каждого члена сообщества. Это так называемый «парамайнинг», когда число монет в кошельке зависит от его баланса. Поэтому майнингом – поддержкой монет PZM в сети, участники занимаются неохотно, получая свои 0,5% от каждой проведенной транзакции. Зато, здесь нет гонки за наращиванием мощностей. Члены сообщества предпочитают создавать новые монеты за счёт своего баланса. Это сохраняет скорость транзакций и не усложняет процесс майнинга, что и обеспечивает децентрализацию криптовалюты Рrizm.

В 2017 году криптовалюта PRIZM получила награду за инновационное решение и номинировалась на проект года, но победителем не стала. Монета долго удерживала стабильное равновесие на криптовалютном рынке, наподобие стейблкоина, и сохраняла курс в $1.

В 2018 году проводится полное обновление блокчейна PRIZM 1.9.17. Это добавило сложности в добыче монет, что позволило новым участникам проекта заработать свои токены и получить прибыль. Разработчики официально зарегистрировали бренд и права на PRIZM. Всего может быть добыто 6 млрд PZM. Парамайнинг будет активен минимум лет 15.

В 2019 году монета меняла свой курс, чередуя падения со взлетами. Минимальный курс ее достигал $0,08, но вскоре он стабилизировался на $0,36, и к осени стал уже $0,77.

В этом же году появляется приложение PRIZM WALLET, рассчитанное на операционную систему IOS. В течение двух недель оно было скачано 10 000 пользователей. Становится возможной оплата криптовалютой заказов в любом интернет-магазине.

Тогда же известная криптобиржа Binance отметила прекрасную динамику криптовалюты Призм. А приложения и сайты, где работает PRIZM, находят поддержку на сорока языках. Капитализация PRIZM достигла $200 000 000.

Следующий 2020 год стал нелегким для членов сообщества. Курс монеты постоянно падал. Но ее стоимость удалось стабилизировать. PRZIM добавили в мультивалютный кошелек WestWallet.io. Он поддерживает целый ряд популярных криптовалют, удобен в обращении и выгоден в эксплуатации для членов сообщества.

Какой кошелек для хранения Рrizm лучше?

Крипто Кошелек PRIZM Light Wallet не имеет недостатков, присутствующих в горячих кошельках.
По мнению разработчиков, он является сегодня наиболее совершенным электронным кошельком. Он безопасен, т.к. снабжен целым рядом криптографических функций шифрования и хеширования, все эти операции осуществляются прямо в браузере пользователя, поэтому все данные надежно защищены.

Вход в кошелек гарантирует мнемоническая фраза, адаптированная под процесс запоминания пользователем.

Такой секретный ключ служит подписью для транзакции, данные которой расшифровываются в браузере ключом пользователя. После чего ключ удаляется. Он исчезает после закрытия вкладки с PRIZM Light Wallet и не хранится в памяти сервера.

В следующий раз придется сгенерировать новый ключ. Он также будет безопасен, т.к. число возможных мнемонических фраз, созданных wallet.prizm.space, составляет 2,387 419 079×1051 * 2,857 942 575×1027 = 6,82 310 663×1078.

Где можно купить криптовалюту Рrizm?

Приобрести криптовалюту Prizm легко на BTC – Alpha, а также на P2P – площадка bit.team. В листинге этих бирж монеты торгуются в паре с USD, рублем, Биткоином и Эфириумом.

Где можно зарабатывать на обмене криптовалюты Рrizm

Самый простой заработок на криптовалюте Prizm — создать кошелек и положить на него деньги. Также можно купить на бирже и продать, сыграв на колебании курса криптовалют. Совершить обмен криптовалюты Призм в нашей компании нельзя.

Но есть более интересный и выгодный способ – парамайнинг. Чем больше у вас монет в кошельке, тем быстрее идет начисление. Пользователи стали объединяться в пулы, чтобы собрать сумму побольше и быстро получить прибыль. Это может быть один кошелек. Также существует для этой цели специальный телеграм-бот Space-bot от компании BIT.TEAM.

Чтобы получить хорошую прибыль, надо пополнить кошелек не менее чем ста монетами. Первое начисление поступит в течение первых суток. Каждые сутки вы будете получать 0,4% PZM от вложенной суммы. Но придется уплатить за партнерскую программу 15% от суммы перевода.

Деньги выводятся нажатием кнопки в разделе «Партнерская программа». Вы сами можете зарабатывать на партнерских программах, внеся деньги. Сегодня у проекта 100 тыс. инвесторов.

Еще один способ — заработать в проекте Paramatrix. В этом случае бонусы зарабатываются от количества участников, которых надо привлечь в проект. Вы оплачиваете один уровень, и к вам приходят три человека, которые вместе с вами оплатят второй уровень. Это 300 PZM.

На втором уровне у вас будет 900 PZM, которым можно оплатить третий уровень. Дальше идет чистая прибыль. Чтобы не терять вовлеченных партнеров, можно оплачивать все уровни сразу, получая партнерское вознаграждение, но здесь следует знать нюансы.

Криптовалюта Призма: прогноз

Прогнозы по этой криптовалюте очень противоречивые. Есть эксперты, которые считают этот проект очередной пирамидой. По их мнению, он проживет какое-то время за счет рекламных трюков и умрет. Так как в нем нет преимуществ перед конкурентами и, по сути, нет ничего нового. Система майнинга неплоха для начального этапа и совсем не годится для развития системы.

Правда, есть специалисты, которые не советуют продавать монеты ПРИЗМ, чтобы потом не жалеть. У держателей монет могут появится шансы извлечь пользу из своих сбережений. Они считают, что у криптовалюты есть большая степень надежности, а переход из парамайнера в форжера, когда парамайнинг станет невыгодным, может значительным образом повлиять на курс ПРИЗМ.

Автор материала: Элеонора Керсанская
Специалист в цифровом мире криптовалюты Элеонора Керсанская
27 лет, город Санкт-Петербург
$61721.69BTC/USD
High$61898.4
0.01%
$3.95
Apr 18 2024 05:14:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin61721.69 3.67 0.12 3.84
Litecoin80.25 0.31 0.06 3.17
Ethereum3004.65 2.87 0.03 1.68
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 2.25 0.12 1.12
Stellar0.11 1.46 0.01 0.39
Cardano0.45 2.07 0.16 1.46
EOS0.74 1.64 0.33 0.85
Ripple0.49 0.33 0.14 1.48
Dash27.95 0.36 0.39 4.29

Отзывы клиентов об обмене

  1. Евгений

    Я в крипте не так давно, но скажу так: удобнее всего продать биткойн за рубли на сайте vipbtc.org. Лучшего обменника криптовалют пока не встречал.

  2. Валентина

    VIPBTC это превосходная платформа практически во всех отношениях, гибкость торговли, ценообразование, комиссии, скорость выполнения операций по обмену крипты на фиат, эффективности и доступных валют, не жалею, что пользуюсь.

  3. Наталья

    Очень быстро обменяла рубли на BTC. BTC поступили на кошелек через 20 минут. Мне понравилось работать с vipbtc.org.

  4. Михаил

    Обменял Bitcoin через Сбербанк, валюта пришла через 20 минут. Заявку обработали очень быстро. Я доволен.