Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Как создать свою криптовалюту

Биткоин показал потрясающий рост за последние десять лет. Неудивительно, что на рынке быстро появились новые криптовалюты, созданные пользователями Интернета. Некоторые из них также приобрели большую популярность, такие как Ethereum или Litecoin.

Как создать криптовалюту? Короткий ответ: вы должны научиться программировать. Однако даже человек без таких навыков сможет создать свою валюту. Представляем несколько способов создания собственной цифровой валюты.

Содержание:

С чего начать

В мире нет недостатка в предприимчивых умах. Поэтому на платформе одной успешной бизнес-идеи сразу рождаются аналогичные решения. Итак, сегодня практически любой человек может создать свою криптовалюту бесплатно и, причем, самостоятельно.

Когда у все большего числа людей возникала идея попытаться стать боссом криптовалюты вместо торговли, были созданы решения, облегчающие такой маневр. Какой самый простой способ создать криптовалюту онлайн?

Есть как минимум несколько простых методов. Один из них – платные сайты. Даже чайник в сети может найти ресурсы, где создать криптовалюту, и это не составит труда. Заказать создание виртуальных денежных средств можно с указанным именем. Вы платите и получаете новую валюту, которая через несколько лет (возможно) позволит зарабатывать огромные деньги и сделает вас миллиардером.

Второй вариант при ответе на вопрос: «Как создать криптовалюту с нуля?» – это самокодирование. Оно не требует обширных знаний в области программирования или механизма работы криптовалюты. Все, что вам нужно сделать, это поискать в Интернете готовые коды, вводя запросы типа «как создать свой токен криптовалюты».

Базы данных можно найти на ресурсах, где основаны коды Биткоинов и Лайткоинов. Вы можете скопировать такой код, ввести свои имена и символы, которые станут визитной карточкой валюты. Затем вы можете протестировать криптовалюту в тестовой сети Ropsten. Если все работает – пора запускать валюту!

Проблема создания собственных валют таким способом особенно упрощается на таких веб-сайтах, как CryptoNoteStarter.org. Здесь вы найдете подробную информацию о том, как создать свою криптовалюту, пошаговая инструкция будет предоставлена. Разработка расскажет о том, какие места в коде следует преобразовать, чтобы конвертировать существующую валюту в вашу собственную.

Способы создания новой криптовалюты

Создать новую криптовалюту – не является технической проблемой, требующей обширных инженерных знаний.

Самый распространенный способ:

  1. Онлайн-учебники показывают, как преобразовать уже существующий код, который создает одну криптовалюту, для создания другой. Действия не требуют знания программирования, хотя базовые знания в данной области, несомненно, пригодятся на предварительном этапе. С веб-сайта BitHub вы можете скачать «базу», которая использовалась для создания Биткоинов и Лайткоинов. На его основе относительно легко создать собственную валюту. 
  2. Таким образом мы создадим валюту, похожую на многие существующие. Потребуются более глубокие знания в программировании, чтобы адаптировать ее к нашим потребностям. Должен ли ваш вариант быть сосредоточен на улучшении конфиденциальности? Поддерживать, как Dcoin, демократическую и неограниченную торговлю валютой в странах, где власть слишком сильно вмешивается в дела граждан? Или, может быть, лучше создать финансовые пирамиды, популярные в Африке? Без такого отличительного признака валюта не вызовет интереса и будет лишь одной из сотен, которые часто теряются сразу после запуска, потому что невозможно найти людей, желающих ее майнить.
  3. Многие производители собственных валют говорят, что кодирование проще простого по сравнению с тем, что их ждет позже, чтобы заставить людей использовать новые деньги. Они советуют вам начать думать о своей валюте, участвуя в форумах и сообществах, посвященных этой теме. Это поможет создать группу людей, которые смогут обмениваться навыками, совместно создавать проект и, таким образом, быстрее довести его до финала.

Именно благодаря таким маленьким сообществам валюта набирает первоначальную популярность, а затем и новых сторонников. Можно ли создать свою криптовалюту, чтобы она принесла богатство? Оригинальный, лично написанный код не обязательно должен быть идеальным, потому что, если валюта покажет свой потенциал, профессионалы, собравшиеся в таком месте, заметят это и перепишут. Участие в таком сообществе также помогает укрепить доверие, и без него будет невозможно заставить кого-либо добывать нашу валюту, не говоря уже о том, чтобы вкладывать в нее сбережения.

Другие популярные методы:

  1. Программирование на уровне детского сада. Процесс «загрузки» кода с GitHub делает CryptoNoteStarter.org еще проще. В простой графической форме он шаг за шагом объясняет процесс, указывая места в коде, которые необходимо изменить, чтобы дать нашей валюте новое имя или определить ее общую сумму. Если это не первый раз, когда мы сталкиваемся с кодированием, все это может занять 10 минут. Для непрофессионала это займет немного больше времени. Позже сообщество, сосредоточенное вокруг сайта, будет готово протестировать нашу валюту и выявить ее возможные недостатки.
  2. Интуитивно понятный и простой способ. Еще более простое решение для создания криптовалюты предлагает Ethereum, платформа программирования, задача которой – создавать приложения P2P. Здесь после загрузки кошелька Ethereum, достаточно купить, получить или добыть небольшую сумму в местной валюте (обычно это меньше копейки). Позже, в разделе «контракты», мы можем создать собственный токен, который будет представлять нашу валюту. Через несколько минут мы будем владеть 100% «акций», и нам останется только отправить новые деньги друзьям или начать создание валюты. Пошаговый процесс описан на сайте Ethereum.
  3. За нас будут работать другие. Люди, которым необходимо представить свою собственную криптовалюту (например, в качестве школьного проекта), но не имеющие времени или навыков, необходимых для ее создания, например, с использованием Ethereum, могут пойти еще более простым путем. Cryptolife – лишь одна из компаний, предлагающих готовые дизайны валют, которые вам нужно только назвать. Это пакет как для новичков, так и для продвинутых, потому что люди, которые уже создали свою валюту с нуля, предлагают проверить и пересобрать код. Однако базовая версия – это готовая валюта, основанная на коде Bitcoin, Altcoin или X11PowCoin.

Все, что остается сделать, это выбрать имя и основные параметры. Далее можно торговать своей валютой, например, в рамках созданной вами игры, группы друзей или группы в университете.

Что делать дальше

Как только вы узнаете, как самостоятельно создать новую криптовалюту и начать делиться виртуальными деньгами … начинается лестница. Создание новых денег – самый простой этап сегодня. Заставить интернет-пользователей инвестировать в ваши новые деньги намного сложнее.

Сколько стоит создать криптовалюту? Вопрос, который мучает новичков. В принципе, затраты будут минимальны при необходимом багаже знаний. Что касается стоимости ваших монет, то они будут равняться нулю. На него ничего не купишь, и ни у кого нет причин покупать это. Итак, пришло время для маркетинговой деятельности, вывода валюты на фондовые рынки и поощрения людей к инвестированию. Как только начнется лавина, появится и прибыль.

Автор материала: Александр Бех
Тот самый Александр Бех, специалист по криптовалютному рынку и биткоину
32 года, город Москва
$70845.60BTC/USD
High$70892.5
0.03%
$21.22
Mar 28 2024 22:40:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin70845.60 3.39 0.43 7.89
Litecoin94.03 0.6 0.56 5.21
Ethereum3572.63 2.61 0.32 5.16
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.12 0.69 0.07 0.78
Stellar0.14 2.82 0.06 2.53
Cardano0.65 1.84 0.33 2.69
EOS1.07 1.2 0.06 3.43
Ripple0.63 2.53 0.28 0.57
Dash38.41 2.21 0.29 5.2

Отзывы клиентов об обмене

  1. Илья

    Привет, сотрудничаю с ребятами уже больше полугода. Начинали с мелких транзакций у них в офисе, сейчас просто дистанционно все делаем на доверии. В любом случае стоит приехать в офис, чтобы оценить, как все вежливо, оперативно и надежно! И кофе вкусный:)

  2. Светик

    Могу сказать точно - трудно найти что-то такое же качественное и удобное, как этот криптообменник. Я пользовалась разными вариантами, но только сейчас поняла, насколько удобной оказалась эта компания.

  3. Илья

    Купил ETH на vipbtc.org, все прошло быстро и успешно! Спасибо, что не пришлось нервничать, как в других обменниках. Рекомендую vipbtc.org.

  4. Алексей

    Сегодня обменял Эфирмум на рубли и остался доволен. Все четко и по делу. Благодарю vipbtc.org за сотрудничество.