Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Как вывести Ethereum?

Финансовые операции с криптовалютой предполагают использование цифровых денег в качестве инвестиций, получение прибыли и вывод ее в фиат. Сегодня увеличилась практика покупок товаров и услуг за криптовалюту, но и в этом случае Ethereum, как правило, приходиться обменивать на фиатные активы.

Содержание:

Вывод криптовалюты из системы блокчейн происходит через wallet на банковские карты, через обменники и сервисы. Есть вариант обналичивать Ethereum через ее покупку частными лицами.

Криптовалюта Ethereum – один из самых востребованных инвестиционных инструментов. Имея собственную систему блокчейн, позволяющую производить транзакции, создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения разными языками программирования, Ethereum привлек к себе внимание не только частных инвесторов, но и крупных корпораций.

Для вывода Ethereum и перевода его в фиатную валюту можно воспользоваться услугами Сбербанка.

Как вывести Эфир на карту Сбербанка?

Вариант вывода Ethereum на карту Сбербанка сегодня очень востребован, так как востребованы и услуги самого банка. Сбербанк стал крупнейшим в России кредитно-финансовым учреждением, которое предоставляет услуги как частным лицам, так и коммерческим организациям, а также крупным корпорациям. У многих карта Сбербанка всегда в кармане.

Кроме того, у финансового учреждения есть востребованная система удаленного обслуживания клиентов Сбербанк Онлайн. Она позволяет самостоятельно совершать финансовые операции с активами на своем счете, в том числе и вывод средств. Доступность сервиса в любое время, включая ночное, делает его незаменимым.

Инструменты для обмена ETH

Для того чтобы совершить вывод Ethereum, нужна карта Сбербанка и связь в Сети с электронным ресурсом по обмену валют. Такие сервисы меняют криптовалюту, в том числе и ЕTH на фиатные деньги.

Обмен Ethereum через сервис Сбербанк Онлайн – процедура довольно простая. Буквально несколько шагов и вы получаете на карту свои рубли.

Чтобы начать обмен, надо составить заявку. Лучше предварительно перепроверить свои расчеты по обмену Ethereum, введя количество Ethereum в опцию «Отдаю». Мгновенно в опции «Получаю» вы увидите сумму, которую получите после обмена Ethereum и вычета комиссии, если таковая имеется.

Заявка на обмен Эфириум создается в выделенном для нее поле по стандартному шаблону. Вам остается заполнить его и выбрать направление обмена, в данном случае: Ethereum – Сбербанк. После фиксации суммы Ethereum, следует указать номер банковской карты, e-mail и номер телефона.

Появится номер кошелька, куда вам надо отправить Ethereum. Подтвердите операцию с Ethereum в целях безопасности. Иногда обменники требуют двойного или тройного подтверждения. Следующий этап – это сама транзакция с Эфириумом.

Когда вывод средств на e-mail клиента состоится, ему придет извещение. Правда, поступление средств вы увидите сами, находясь на аккаунте Сбербанка.

Обменяв Ethereum, можно отправить фиатную валюту на банковскую карту Visa/MasterCard или платежную систему, типа WebMoney, Я.Деньги, Киви. Здесь следует выбирать варианты, так как за некоторые переводы Ethereum взимается дополнительная комиссия. Также популярен вариант продать Эфириум на Киви.

С самого wallet-криптокошелька деньги напрямую на карту или счет в платежной системе отправить невозможно. Для начала их необходимо обменять на нужную валюту на бирже, в мультивалютных онлайн-кошельках и обменниках.

Как вывести Эфир с Бинанс?

Сегодня криптовалютные биржи типа Binance сами производят вывод Etherium. Для этого на Binance надо создать свой электронный кошелек и совершить вход в собственный аккаунт Binance.

  1. Активировать опцию «Кошелек» и нажать «Фиат и спот».
  2. Щелкнуть мышкой по надписи «Вывод».
  3. Выбрать вкладку «Криптовалюты».
  4. Активировать выбранную вами валюту для вывода Etherium.
  5. Выбрать сеть, где выпускался Эфир, если у вас их несколько.
  6. Найти Etherium в базе Trust Wallet.
  7. Нажать на надпись: «Получить».
  8. Реквизиты для получения Etherium отсканировать.
  9. Ввести адрес получателя Etherium в опцию вывода активов с Binance.
  10. Теперь можно нажать на «Отправить».
  11. В опции «Отправить код» ввести число с шестью знаками, пришедшее на электронный адрес.
  12. Ввести код 2FA13.

У криптовалюты Ethereum есть свой кошелек MyEtherWallet (MEW). Он считается наиболее удобным для пользователя электронным кошельком, в котором следует хранить токены Ethereum. Wallet взаимодействует с аппаратными кошельками TREZOR и Ledger Wallet и Wallet для ETH – Mist. Что позволяет просматривать баланс на этих ресурсах посредством MEW.

Как вывести Эфир с MyEtherWallet?

Для вывода активов со счета MyEtherWallet, следует зайти во вкладку «Перевести Эфир и токены». Вам останется лишь заполнить все предлагаемые строки. Заодно, вы сможете узнать комиссию на отправку транзакций в сети ETH, в опции GAS.

Вывести деньги с Эфириум-кошелька не сложно, но он требует закачки блокчейна на компьютер. Это занимает много места и не подходит рядовому пользователю, тем более не применимо в мобильных устройствах.

Как вывести Эфир на карту через обменники?

Работа с криптообменниками не требует регистрации. Сделки совершаются быстро и удобно. Правда, курс валют здесь может быть выше, чем на биржах.

Принцип продажи Ethereum в обменнике схож с обменом на бирже.

  • Находите надежный обменник.
  • Регистрируете личный кабинет.
  • Выбираете направление обмена: Ethereum – карта или рублевый счет.
  • Создаете заявку по имеющемуся на сайте образцу.
  • Оплачиваете сделку.
  • Получаете на кошелек нужную вам валюту.

Для криптовалюты Ethereum минимальная сумма сделки составляет 0,5 ETH. Также следует при обмене Ethereum обращать внимание на резерв необходимой вам валюты в платежной системе.

Не ставьте при оформлении низкую комиссию. Ее можно рассчитать с помощью специального сервиса ethgasstation.info.

Скорее всего, для всей этой процедуры по выводу Ethereum вам понадобиться пройти верификацию.

Вывести фиатные деньги лучше на банковскую карту, привязанную к счету. Не сложно вывести эфир на Тинькофф.

Выгодный вывод Ethereum на Tinkoff проходит через мониторинг сайта. Там удобно выбрать валюту для обмена и обозначить имеющиеся для обмена средства – токены Ethereum. Для вас в автоматическом режиме на Tinkoff выберут перечень ресурсов. Ваша задача – выбрать ресурс с хорошим обменным курсом для Ethereum, с нужным резервом рублей и с положительными отзывами клиентов.

Осуществив обмен и вывод Ethereum на ресурсе, вы увидите рубли на своем счете в Tinkoff.

Мы рассмотрели, как вывести ETH быстро и удобно через надежные ресурсы. Неплохой способ вывода Ethereum на карту ТКС банк через обмен Ethereum в криптоматах. Но этих терминалов в России только около пятидесяти. Комиссия в них чуть больше или такая же, как в обменниках.

Как выводить Эфириум в рубли еще проще и анонимно, без комиссий расскажут на Р2Р площадках. Конечно, там возьмут небольшой процент за страховку ваших средств от мошенничества, также при выводе средств придется регистрировать аккаунт.

Полная анонимность сделки гарантирована при обмене или покупке Ethereum по договору с частным лицом. Вы выигрываете, освобождаясь от платы за перевод средств, если ваш партнер по сделке является клиентом того же банка, что и вы.

Но такие сделки с Ethereum будут не защищенными, и, в результате, можно стать жертвой мошенников и потерять свои Ethereum-токены.

Автор материала: Александр Бех
Тот самый Александр Бех, специалист по криптовалютному рынку и биткоину
32 года, город Москва
$64563.39BTC/USD
High$64865.8
0.02%
$13.09
Apr 25 2024 21:48:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin64563.39 0.05 0.26 0.77
Litecoin84.61 0.83 0.2 0.27
Ethereum3165.07 0.62 0.16 0.19
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.12 2.96 0.12 5.65
Stellar0.11 1.19 0.17 0.27
Cardano0.47 1.01 0.05 4.96
EOS0.85 2.15 0.85 3.89
Ripple0.53 0.89 0.04 0.45
Dash30.74 0.29 0.49 0.26

Отзывы клиентов об обмене

  1. Елена

    Я купила свой первый BTC на сайте vipbtc.org. Все логично и понятно. Техподдержка отзывчива, реагирует быстро. Положительный опыт вдохновил меня на продолжение инвестиций в криптовалюту.

  2. Тимур

    Отличная работа! Всё по существу! Быстро! Надежно! Рекомендую!

  3. Дмитрий

    Продал битки, получил рубли на карту. Операция заняла минут 40, все прошло отлично. Впечатления положительные, ребятам из vipbtc.org можно доверять.

  4. Михаил

    Обменял Bitcoin через Сбербанк, валюта пришла через 20 минут. Заявку обработали очень быстро. Я доволен.