Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Криптовалюта Mina Protocol

Инновационная блокчейн-платформа Mina Protocol (MINA) достигла оценки почти в 600 миллионов долларов вскоре после своей премьеры. Что такое проект «Мина криптовалюта» и почему вас должен интересовать его протокол?

Содержание:

Что такое протокол MINA?

Хотя многие блокчейны могут весить до 300 ГБ, Mina позиционирует себя как самый легкий из распределенных регистров с весом около 22 КБ. Как отмечают сами разработчики, вышеупомянутые 300 ГБ являются строго договорными и, в значительной степени, относятся к Биткоинам. Данное заявление, безусловно, производит впечатление, особенно в период обостренных дебатов о масштабируемости блокчейна короля криптовалюты.

Наиболее точное определение Mina Protocol можно найти на их официальном сайте:

«Mina создает шлюз конфиденциальности между реальным миром и криптовалютами, а также инфраструктуру для безопасного, демократического будущего, которого мы все заслуживаем».

Что отличает Mina от огромного количества уже существующих блокчейнов?

Криптовалюта Мина – это цепь сжатых блоков, которые сформированы с целью минимизации вычислительных требований. В то же время ставится цель – увеличение эффективности DApps. Мина можно спокойно заносить в Книгу рекордов на основе того, что blockchain считается самым легким на планете.

Минимальный вес обеспечивает:

  • постоянство работы;
  • рост популярности;
  • сбалансированность, повышающую параметры безопасности и децентрализации.

Переименование в Mina произошло осенью прошлого года.

Достоинства данного протокола:

  1. Благодаря инновационной блокчейн-архитектуре формируется доказательство с нулевым разглашением. Это дает возможность решить современные проблемы нынешних блокчейнов. Повышается степень конфиденциальности, пропадают признаки загрузки сети, минимизируются затраты на транзакции. К тому же, интуитивно понятный метод использования плюс интегрирование в распространенные сервисы обеспечивают криптовалюте Мина довольно оптимистичный прогноз.
  2. Разработчики Mina отмечают, что другие протоколы блокчейнов настолько тяжелы, что им требуются посредники для запуска узлов, снова воссоздающих ту же старую динамику власти. Mina имеет небольшой вес, поэтому любой может подключиться к одноранговой сети, а также быстро синхронизировать и проверять блокчейн. 
  3. Доступ к блокчейну, основанный на криптографических доказательствах постоянного размера, остается неизменным – даже после его увеличения.
  4. Любой, кто синхронизирует цепочку Mina, также проверяет транзакции в том же измерении, что и полный узел. Участвуя в сети, пользователь может принять участие в консенсусе доказательства доли владения, получить доступ к сильному сопротивлению цензуре и защитить блокчейн.
  5. Еще одно замечание – децентрализованные приложения, которые позволяет создавать Mina. Они основаны на SNARK (Snapps) и предоставляют пользователям контроль, проверяя и обмениваясь доказательствами об их данных, а также о сторонах, участвующих в обработке транзакции. 
  6. Благодаря тому, что логика и данные вычисляются вне цепочки и проверяются в цепочке, Snapps делает масштабируемость простой, а крупномасштабные вычисления более эффективными и рентабельными.

Конструкторы Mina подчеркивают, что другие протоколы блокчейнов не взаимодействуют со всемирной паутиной, минимизируя объем и удобство использования своих приложений. Обзор экспертных мнений доказывает, что можно конфиденциально заходить на выбранный сайт и получать доступ к настоящим необходимым данным. Это позволяет разработчикам использовать мировую информацию в принятии решений, способных изменить образ жизни и работы без конфиденциальных потерь.

Принципы работы Mina

Криптовалюта Mina во многом сходна с Биткоином. Отличие заключается в обработке транзакций. Хотя и здесь применяется учетная запись на базе Ethereum. Если оценить принципы работы Биткоина и Ethereum, можно определить две существенные разницы. В цепочке блоков Bitcoin находится перечень неизрасходованных монет. Что касается Ethereum, то здесь на первое место выходят остатки на счетах.

Для Mina характерен новый подход. Использование снаркера (являющегося аналогом майнера) гарантирует фиксацию состояния каждого блока.

Данная криптовалюта действует на основе Ouroboros Samasika, ориентированного на работу со сжатыми децентрализованными сетями. При этом обеспечивается загрузка из начального блока.

Функции кратких цепочек:

  • проверка – отвечает за консенсус и сводку блокчейна;
  • обновление – обеспечивает взаимодействие с консенсусом и сводкой цепи.

В проекте взят курс на оптимизацию транзакционных действий. Для этого применяется параллельное сканирование. Принцип работы заключается в группировании неподтвержденных блоков, после чего назначается процесс параллельному доказывающему оборудованию.

Достижения новой криптовалюты

Мина уделяет большое внимание вопросам сообщества. Она указывает, что другими блокчейнами управляют мощные посредники в экосистеме. Создатели протокола заявляют, что Mina управляется участниками и имеет неограниченное количество производителей блоков:

«Наше сообщество объединяет людей со всего мира, которые любят децентрализованный блокчейн. Фактически, у нас одно из самых крупных и активных сообществ среди всех проектов, запущенных за последние два года».

Чем характеризуется листинг Mina Protocol:

  1. Протокол поддерживается компанией по управлению фондами Three Arrows Capital, которая также инвестирует в блокчейн-платформы Ethereum и Polkadot (DOT).
  2. Другие инвестиции хедж-фонда криптовалюты включают децентрализованные финансовые проекты Aave, Balancer (BAL), Synthetic (SNX) и KeeperDAO (ROOK).
  3. Капитализация около 600 миллионов долларов всего за несколько дней.
  4. Токен MINA был выпущен 31 мая в CoinList. Через день он начал котироваться на фондовой бирже Kraken.

Вскоре после начала торгов Мина монет, криптовалюта достигла своего пика на уровне немногим более 9,09 доллара с рыночной капитализацией более 1,15 миллиарда долларов. Согласно CoinGecko, токен достиг минимума в 2,78 доллара, в настоящее время его цена составляет 4 доллара.

Суммируя все преимущества

Оценивая Mina Protocol, перспективы которой кажутся радужными, следует выделить ряд особенностей:

  1. Пользователя привлекает возможность совершения платежей, которые не контролируются с участием классических web-приложений. Действовать можно, используя свой браузер или мобильный гаджет.
  2. Можно без труда получить кредит, доказывая свои высокие доходы. И здесь не придется раскрывать реальную зарплату.
  3. Все реальные изображения, пришедшие по сети, снабжаются доказательством подлинности.
  4. В системах голосования теперь невозможно будет отследить, кто за кого голосовал.
  5. Вся конфиденциальная информация поступает одному провайдеру. Теперь не будет необходимости подтверждать свою личность и платежеспособность сотням компаний.

Основной плюс использования криптовалюты Mina Protocol сводится к высокой пропускной способности без постоянного подтверждения своих идентификационных данных.

Автор материала: Алексей Чернышевский
Лучший инвестиционный специалист VipBtc на криптовалютном рынке Алексей Чернышевский
39 лет, город Москва
$63539.21BTC/USD
High$63600.4
0.01%
$4.31
Apr 19 2024 01:40:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin63539.21 3.28 0.11 1
Litecoin81.22 1.21 0.16 4.4
Ethereum3072.63 2.38 0.25 0.54
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 0.9 0.05 1.63
Stellar0.11 2.53 0.32 3.63
Cardano0.46 2.29 0.51 0.93
EOS0.77 3.63 0.64 3.29
Ripple0.50 1.37 0.25 3.36
Dash29.30 5.06 0.41 0.45

Отзывы клиентов об обмене

  1. Ярослав

    Не знаю, где еще можно так надежно и просто обменять лайткоин на рубли, если не на сайте vipbtc.org. Обращаюсь в этот обменник далеко не первый раз, результат радует. Доволен вашей работой.

  2. Егор

    Продал Ripple сегодня в первый раз. Немного волновался, но все прошло отлично. Буду дальше сотрудничать с vipbtc.org.

  3. Елизавета

    Недавно продала Кардано, монеты которого купила в этой же компании несколько лет назад. Встреча прошла в том же офисе в башне Федерация так же безупречно, как и в первый раз.

  4. Роман

    Обменом ETH полностью доволен. Обменяли быстро, без задержек. Сайт vipbtc.org заслужил мое доверие.