Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Обзор криптовалюты Shiba Inu

Криптовалюта Shiba Inu

На рынке криптовалют Shiba Inu была воспринята, как очередной несерьезный проект и слабое подражание Dogecoin. Предполагалось, что на фоне криптовалютного бума кто-то решил поиграть на всеобщем повышении стоимости криптовалют, и монета скоро так же тихо исчезнет, как и появилась.

Содержание:

На рынке уже возникали проекты с подобными «собачьими» названиями, которые только веселили пользователей. С проектом Шиба Ину всё пошло не так.

Китайские пользователи, на которых был рассчитан проект, поначалу, казалось, его не замечали. Но совсем недавно курс криптовалюты Shiba стремительно пошел вверх. За несколько дней ее курс вырос на 1 500%.

Обзор Shiba

Появлению этой криптовалюты предшествовало заявление, размещенное на сайте medium.com в конце лета 2020 года. Тогда криптосообщество услышало о полной децентрализации и равноправии членов сообщества, когда у администрации компании нет привилегий, как у создателя токена, и нет запасов этой валюты, даже обычных 30%. С таким заявлением выступил человек по имени Реси, который представился криптовалютным трейдером.

Он заявил, что имеет предложение, когда у владельцев Shiba будут равные условия со всеми с самого начала. Но такой демократичный подход в начале не вызвал ожидаемой реакции, и о проекте заговорили только спустя 10 месяцев, когда монета попала в листинг криптобирж Binance, OKEx и Huobi, куда чаще всего заходят китайские трейдеры.

О листинги криптовалюты громко заявила Binance, объявив, что новый проект — эксперимент по созданию децентрализованного сообщества, уже признан одним из перспективных на бирже ShibaSwap и в ближайшее время может составить конкуренцию Dogecoin. Это заявление привело к увеличению объемов торговли криптовалютой на 9 млн долларов. Позже криптовалюту назвали убийцей Догикоина.

Пока он не исполнил эту функцию, но продвинулся на 19 место в рейтинговой таблице. К нему стали относится со всей серьезностью. Его вписали в листинг Huobi Global, KuCoin и Poloniex. А высказывания по поводу «собачьих» криптовалют Илона Маска совсем подорвала популярность Dogecoin, стоимость монеты которого упала за сутки на 23%. Аналитики не исключают, что любители Доги перейдут на SHIB.

Правда, есть осторожные высказывания о том, что интенсивный рост криптовалюты Шиба Ину может завершится стремительным падением.

Её алгоритм основан на принципах работы 721 платформы Ethereum. На монете можно увидеть изображение пса породы сиба ину, смахивающего на пса с Dogecoin. Но разработчики этой криптовалюты не позиционируют свою монету как нечто подражательное. Они заявляют, что вскоре появиться Bone Dogecoin Killer, и тогда Догикоину придется туго.

Уже известны имена первых миллионеров, которые стали ими благодаря росту курса токенов Shib. Это братья из Нью-Йорка, которые чисто случайно вложили несколько сотен долларов в эту криптовалюту, у которой, казалось, не было больших перспектив. Единственным её достоинством тогда была цена, не достигающая цента.

До мая у братьев на руках было уже 8 тысяч долларов, а 11 мая они уже были миллионерами. Сегодня они меняют монеты на фиат, так как их бизнес по съёмке торжеств оказался в упадке.

Где купить криптовалюту Shiba

Уже отмечалось, что криптобиржи положительно отзываются о перспективах криптовалюты Shiba. На FTX, Huobi и OKEx можно приобрести монеты за Эфириум или же USDT. За фиат её не продают. Для покупки надо будет приобрести ВТС или USDT после того, как пройдешь регистрацию на бирже.

Binance сразу предлагала маржинальную торговлю токенами Shib. Доступны бессрочные контракты с USDT. Стоимость минимального контракта 1 000 SHIB. Можно приобрести токены за BUSD. Популярная биржа криптовалют Uniswap имеет в листинге пару с Эфириумом и с USDT. Не стоит забывать, что такие приобретения подразумевают оплату комиссии. Уже торгуется монета и на KuCoin, и на Poloniex.

Хранить монеты можно на разных криптокошельках, которые поддерживают Эфириум.

Проноз криптовалюты Shiba Inu

Сегодня стоимость валюты падает. Она снизилась уже на 35%, хотя рекламу ей создал Виталик Бутерин, который направил в Индию средства на борьбу с пандемией именно в Сиба-коинах. Сумма составила в долларах 1,14 миллиарда. Аналитики расходятся во мнениях относительно будущего валюты. Причём эти мнения кардинально противоположные.

График криптовалюты Шиба показывает снижение торгов.

Цена Shiba Inu — 0,0009859. Объем торгов за сутки 159,232,494,250.67 руб, что говорит об их уменьшении на 12,39%.

Рыночная капитализация 964,445,732,907.49, что тоже ниже на 24,39%.

Новости о криптовалюте Шиба говорят о том, что вложение средств в эту валюту связано с рисками. Похоже, что её значимость излишне раздували, поэтому обратный процесс может быть столь же стремительным, как и взлет накануне.

Этому может способствовать и эмиссия токена, которая позволяет приобретать его в больших количествах тяжеловесами рынка, которые чуть позже станут задавать тон на рынке.

Стоит ли покупать криптовалюту Шиба, когда рядом столько похожих мемкоинов, тоже вызывает вопрос. Ведь пользователи могут в любой момент открыть в другой подобной валюте массу положительных сторон.

В то же время, не стоит упускать возможность — попасть в струю, и заработать большие деньги, как это получилось у братьев из Нью-Йорка.

Автор материала: Александр Бех
Тот самый Александр Бех, специалист по криптовалютному рынку и биткоину
32 года, город Москва
$63915.59BTC/USD
High$63974.7
0.01%
$7.78
Apr 20 2024 07:05:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin63915.59 2.56 0.08 0.42
Litecoin82.14 3.29 0.35 5.58
Ethereum3056.57 1.73 0.03 0.02
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 1.82 0.02 1.28
Stellar0.11 3.88 0.04 5.81
Cardano0.48 7.22 0.07 5.27
EOS0.79 4.99 0.08 6.15
Ripple0.51 4.74 0.09 5.24
Dash29.74 4.2 0.07 1.95

Отзывы клиентов об обмене

  1. Олег

    Все огонь - быстро, четко, минут 20 наверное заняло - видно что профики ребята

  2. Ярослав

    Не знаю, где еще можно так надежно и просто обменять лайткоин на рубли, если не на сайте vipbtc.org. Обращаюсь в этот обменник далеко не первый раз, результат радует. Доволен вашей работой.

  3. Вадим

    Привет из Киева! Уже месяца три работаем в обе стороны - вопросов ни разу не возникало. А в финансовых делах это конечно залог успеха.

  4. Михаил

    Лично мне, как новичку в криптовалюте, проще всего было купить биткойн за наличные в компании vipbtc.org. Заявку обработали моментально, назначили встречу в Сити. Биткойн поступил на кошелек в течение часа.