Как безопасно купить биткойн в 2021 г.

Облачный майнинг

Облачный майнинг

Облачный майнинг – это реальная возможность зарабатывать на добыче цифровых монет биткоина, TETHER и т.д., без инвестирования в оборудование. Майнеру не требуется покупать фермы или асики, так как вычислительные мощности будут предоставлены ему в аренду.

Содержание:

Если вы хотите упростить себе задачу, специалисты рекомендуют покупать монеты через специальные площадки. Купить Tether за рубли и другие монеты можно прямо на нашем сайте VipBtc.org.

Также майнеру не придется тратить деньги на оплату электроэнергии, помещения, где будет размещена техника, техническое обслуживание, модернизацию и ремонт оборудования. Однако, майнингу криптовалюты в облаке присущи серьезные риски.

О плюсах и минусах удаленной аренды вычислительных мощностей для добычи цифровых монет, обеспечивающей пассивный доход, мы поговорим в этой статье.

Принцип работы

Майнинг в облаке представляет собой услугу аренды части вычислительных мощностей, которую предоставляют компании-операторы дата-центров, специализирующихся на генерации криптовалют. Чем больше объем арендуемой мощности, тем больше цифровых монет, типа Биткойна сможет добыть майнер.

Для тех кто не хочет тратить свое время на майнинг биткоинов, специалисты советуют покупать криптовалюты напрямую через биржи и специальные площадки. Купить биткоин через сбербанк или другую платформу можно прямо на нашем сайте VipBtc.org.

Благодаря облачному майнингу добывать криптовалюту могут люди, у которых нет возможности или желания приобретать дорогостоящее оборудование и самостоятельно заниматься настройкой и обслуживанием техники, а также майнеры, которые проживают в странах, где высокая стоимость электроэнергии делает добычу цифровых монет экономически нецелесообразной.

За предоставленные услуги майнер выплачивает компании вознаграждение, которое обеспечивает арендодателю получение чистой прибыли и покрывает износ оборудования, а также издержки, связанные с оплатой электроэнергии, помещения и другие текущие расходы дата-центра. 

Чтобы начать зарабатывать на облачном майнинге, необходимо найти надежного поставщика услуг, выбрать оптимальный тариф аренды хешрейта и заключить договор, срок действия которого чаще всего составляет 1 год. Некоторые компании предлагают полугодовые и двухлетние контракты, а также бессрочные соглашения. Для продажи контрактов поставщики используют специальные сайты с обязательной регистрацией.

После заключения договора майнер вносит необходимую сумму на депозит, с которого будет списываться плата за предоставляемые услуги. Депозит обычно вносят в долларах США или биткоинах. Иногда компании устраивают акции и предоставляют скидки (размер скидок на топовые алгоритмы незначителен). Минимальный пакет мощности можно приобрести за несколько долларов, однако экономический эффект от такой операции будет практически нулевым.

После внесения депозита поставщик услуг облачного майнинга самостоятельно настраивает технику, выделяет клиенту мощности и запускает их, после чего начинается добыча цифровых монет. Доступ к оборудованию открывается сразу после оплаты контракта.

Большинство компаний предоставляют клиенту возможность самостоятельно распределять мощность по различным пулам. Криптовалюта, добытая дата-центром, делится между клиентами пропорционально объемам арендованных ими вычислительных мощностей.

Полученную от майнинга прибыль можно:

  • вывести на криптовалютный кошелек (при выводе необходимо уплатить обязательную комиссию сети за обработку транзакции);
  • вывести эквивалент заработанной криптовалюты на банковскую карту;
  • реинвестировать в аренду дополнительных вычислительных мощностей для майнинга.

Частота выплат зависит от выбранного поставщика услуг (ежедневно или через определенный промежуток времени, например, раз в неделю).

Помимо добычи цифровых монет компании, предоставляющие услуги облачного майнинга, предлагают заработок на реферальных программах. Клиент, который посредством реферальной ссылки приведет компании нового пользователя, получает гарантированное вознаграждение.

Стоит ли начинать майнить в 2021 году? Информационный аналитический портал «Майнинг Криптовалюты» уверен, что начать никогда не поздно, а одиночки всё ещё могут быть успешными. Главное, чтобы оборудование было достаточно мощным. ? 17.01.2021

Чем отличается облачный майнинг от традиционного ?

С точки зрения технологии добычи криптовалюты, генерация цифровых монет в облаке ничем не отличается от традиционной. В процессе майнинга криптовалюты производится проверка транзакций пользователей сети с последующим формированием блоков данных, которые подтверждают достоверность платежных операции. За каждый сформированный блок выплачивается вознаграждение.

Разница заключается лишь в том, кто выступает владельцем вычислительных мощностей. Добыча криптовалюты в облаке предусматривает, что оборудование, генерирующее цифровые монеты, принадлежит крупному дата-центру, тогда как при традиционном майнинге владельцем оборудования выступает сам майнер.

Однако, если традиционная добыча цифровых монет для майнера является активным доходом, то облачный майнинг – это пассивный доход. Майнер, который добывает криптовалюту на собственном оборудовании, отвечает за оплату текущих расходов, решает вопросы с размещением, охраной, настройкой и модернизацией техники, постоянно следит за процессом майнинга и корректностью работы видеокарт, ферм или асиков, а также выполняет множество других функций, тогда как майнер, выбравший добычу в облаке, лишь оплачивает выбранный тариф и получает доход, а всю работу за него выполняет поставщик услуг.

Расчет доходности

Многие компании, предлагающие аренду вычислительных мощностей, размещают на своих сайтах онлайн-калькуляторы, позволяющие рассчитать ориентировочную сумму доходов при выборе того или иного тарифа облачного майнинга.

Однако, нужно понимать, что определенная расчетным путем сумма не гарантирована, а является всего лишь ориентировочным показателем. Длительность контракта обычно составляет 1 год и предугадать, что будет происходить с курсом криптовалюты на 12 месяцев вперед и насколько выгодным будет майнинг тех или иных цифровых монет практически невозможно. При этом, стоимость тарифа обычно фиксируется в долларах и остается неизменной вне зависимости от изменения доходности майнинга на протяжении всего срока действия контракта.

Некоторые поставщики услуг предлагают новым клиентам заключить пробный контракт, например, длительностью 10 дней с суммой депозита 10 долларов. Действительно, такой контракт демонстрирует реальный уровень доходности, но этот показатель может в любой момент потерять актуальность из-за проседания курса.

Период окупаемости облачного майнинга при условии, что стоимость криптовалюты будет стабильной, составляет от 6 до 9 месяцев. Таким образом, при отсутствии неблагоприятных факторов больше половины срока действия годового контракта уйдет на то, чтобы получить назад внесенные на депозит деньги.

Достоинства облачного майнинга

Майнинг в облаке позволяет получать высокий доход в виде криптовалют: Эфириум, Биткоин и т.д., затратив минимум усилий и средств. Если вы хотите упростить добычу монет, то просто купите Эфириум по выгодной цене на нашем сайте.

Главными преимуществами данного способа добычи криптовалюты являются:

  • Минимальный порог входа – некоторые компании предлагают контракты от 20 долларов, что полностью исключает необходимость крупных инвестиций в вычислительные мощности.
  • Не нужно быть технически подкованным – всю работу, связанную с выбором, настройкой, техническим обслуживанием и поддержанием оборудования в рабочем состоянии берет на себя поставщик услуг облачного майнинга.
  • Возможность использования больших мощностей – аренда хешрейта позволяет добывать в облаке криптовалюту на высокопроизводительном оборудовании, приобретение которого в собственность недоступно для многих майнеров.
  • Отсутствие необходимости тратить время и усилия на решение текущих вопросов – компания берет на себя решение всех организационных и производственных задач, связанных с майнингом, включая оплату помещения, где размещено оборудование, электроэнергии, услуг охраны и прочее.
  • Не требуется беспрерывный контроль за постоянно включенным оборудованием – майнер может не заботиться о том, насколько исправно работает техника, обеспечивается ли ее охлаждение и прочее. Зарабатывать на добыче криптовалюты в облаке можно находясь на отдыхе, в деловой поездке или на больничном.
  • Отсутствие рисков, связанных моральным износом техники – майнеру не нужно участвовать в гонке оборудования, которое быстро устаревает и теряет эффективность. По истечении контракта на облачный майнинг можно заключить договор с другой компанией, которая владеет более продвинутой техникой. 
  • Диверсификация источников доходов – можно купить хешрейт для добычи нескольких видов цифровых монет на разных алгоритмах. 

Высокий уровень доходности – в течение года манер может заработать 200% прибыли и больше. Потенциально облачный майнинг может обеспечить доход, который на порядок больше, чем доход от размещения денег на банковских депозитах.

Недостатки добычи криптовалюты в облаке

Несмотря на множество очевидных плюсов, облачный майнинг имеет и не существенные недостатки:

  • Высокий уровень риска – добыча криптовалюты с использованием удаленных вычислительных мощностей относится к рисковым операциям, поэтому расчеты майнера на прибыль могут не оправдаться.
  • Более низкая доходность в сравнении с майнингом цифровых монет на собственном оборудовании – за счет своей прибыли майнер оплачивает не только стоимость генерации криптовалюты, но и комиссию (прибыль) поставщика услуг облачного майнинга.
  • Необходимость внесения депозита – фактически майнеру приходится вносить предоплату за весь период аренды хешрейта и ждать несколько месяцев, пока окупятся внесенные деньги.
  • Большая сумма депозита – чтобы зарабатывать на майнинге в облаке требуется крупный депозит. Небольшая сумма депозита обеспечит лишь копеечные доходы. Учитывая, что компании устанавливают порог выплат, есть риск получить первый доход от облачного майнинга лишь через несколько месяцев после заключения контракта или не получить вообще.  
  • Падение скорости майнинга – рост коэффициента сложности вычислительных операций со временем замедляет процесс добычи криптовалюты, что делает долгосрочные контракты невыгодными.
  • Вывод заработанной криптовалюты только в биткоинах – многие компании, предлагают майнинг в облаке различных альткоинов, однако выдачу заработанных цифровых монет производят только в биткоинах, на которые меняют добытую криптовалюту.
  • Отсутствие маневренности – доходность добычи криптовалют может существенно измениться, однако клиент компании до конца срока действия контакта будет обязан майнить в облаке ту криптовалюту, которая указана в соглашении.
  • Отсутствие доступа к оборудованию – майнер не имеет возможности проверить, как и насколько эффективно работает техника для майнинга.
  • Непрозрачный механизм – существует риск злоупотреблений и сокрытия доходов со стороны поставщика услуг облачного майнинга. 
  • Разные юрисдикции – очень часто майнер и компания, владеющая дата-центром и предоставляющая услуги аренды вычислительных мощностей, находятся в разных странах, из-за чего клиенту сложно доказать правоту и отстоять свои права при возникновении спорных ситуаций.

Риски облачного майнинга

Добыча криптовалюты в облаке – это взаимовыгодный процесс, который приносит пользу обеим сторонам соглашения. Владелец вычислительных мощностей получает гарантированный доход от использования техники, а манер – возможность заработать на криптовалюте без инвестиций и трат времени на обслуживание оборудования и решение других производственных вопросов.

Однако, на практике майнинг в облаке часто оборачивается финансовыми потерями. Удаленная аренда вычислительных мощностей может не обеспечить майнеру ожидаемой прибыли.

Главные риски облачного майнинга связаны с:

  • нестабильностью и непредсказуемостью курса криптовалюты;
  • мошенничеством со стороны поставщика услуг.

Стоимость цифровых монет отличается высокой волатильностью – курсу присущи как стремительный рост, так и стремительное падение. К примеру, курс биткоина в 2019 году достигал 14 тыс. долларов, а в марте 2020 года просел до 3,8 тыс. долларов, после чего вновь начался рост. В начале 2021 года курс установил исторический максимум, пробив отметку 40 тыс. долларов, после чего начался спад.

Изменение курса может привести к тому, что сумма прибыли от облачного майнинга будет минимальной или вовсе не покроет затраты на оплату тарифного плана, что обернется для майнера прямыми убытками.  

Еще одна опасность кроется в поставщике услуг майнинга. Наряду с добропорядочными компаниями на рынке действует множество компаний, представляющих собой скам-проекты, которые заманивают клиентов, предлагая выгодные условия сотрудничества, а затем исчезают, забрав деньги.

Другой вариант мошенничества – финансовая пирамида. Такая компания, выдающая себя за владельца вычислительных мощностей, на самом деле не располагает оборудованием для добычи криптовалюты и не осуществляет майнинг цифровых монет в облаке, а выплачивает доходы майнерам исключительно за счет новых клиентов, заключивших с ней договор на предоставление услуг.

Финансовая пирамида в сфере облачного майнинга может успешно существовать несколько месяцев, стабильно выплачивая клиентам причитающееся вознаграждение. В результате в сети появляются отзывы майнеров, которые характеризуют компанию, как надежного поставщика услуг, действительно выплачивающего заработанные деньги, что способствует привлечению новых клиентов. 

Продолжительность жизни финансовой пирамиды, которая в большинстве стран является незаконной, составляет несколько месяцев. Как и любой мошеннический проект, организовавшая финансовую пирамиду компания внезапно прекращает свою деятельность, оставляя клиентов, оплативших услуги майнинга в облаке, ни с чем.

Как выбрать поставщика услуг?

У майнера, столкнувшегося с мошенниками, фактически нет никаких шансов вернуть свои деньги. Поэтому, при выборе поставщика услуг облачного майнинга необходимо проявлять осторожность, не забывая о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Чтобы минимизировать риски добычи криптовалюты в облаке, следует избегать компаний, которые предлагают:

  • тарифы ниже, чем в среднем по рынку;
  • сверхвысокий уровень доходности майнинга (400-800% годовых);
  • очень быструю окупаемость депозита.

Также не следует заключать соглашения с компаниями, репутация которых вызывает хоть малейшие сомнения, и с компаниями, которые предоставляют возможность майнить в облаке множество видов криптовалюты. Большой ассортимент добываемых цифровых монет чаще всего является признаком мошенничества, так как майнинг каждого вида криптовалюты требует разнопланового оборудования, что, в свою очередь, предполагает строительство гигантского дата-центра и огромные вложения в технику.

Главная проблема выбора поставщика облачного майнинга заключается в том, что у клиента фактически нет возможности лично убедиться, что компания действительно располагает вычислительными мощностями. Положительные отзывы о работе сервиса, опубликованные в интернете, могут быть неактуальными, поддельными или написанными первыми клиентами финансовой пирамиды, которые успели заработать деньги на майнинге.

Поэтому, одним из главных показателей надежности компании является длительность работы. Учитывая непродолжительный срок жизни финансовых пирамид, который обычно не превышает года, следует отдавать предпочтение компаниям, которые имеют хорошую репутацию и работают на рынке облачного майнинга максимально долго.

Выбирая поставщика услуг, нужно обращать внимание на:

  • дату основания компании и дату создания сервера;
  • суммарный объем мощностей для майнинга, которыми владеет компания;
  • численность клиентов, обслуживаемых компанией;
  • публичность компании и ее сотрудников.

Прежде чем заключить контракт, необходимо тщательно изучить всю доступную информацию о поставщике услуг облачного майнинга и проанализировать ее актуальность. Следует внимательно прочитать все условия договора и удостовериться в отсутствии скрытых комиссий и платежей, а также внимательно изучить условия вывода заработанных денег.

Инвестировать все деньги в облачный майнинг в надежде на стабильный доход нецелесообразно из-за высокого уровня риска. Вкладывать в добычу криптовалюты в облаке следует лишь ту часть денег, потеря которой не нанесет серьезный ущерб финансовому положению.

Автор материала: Александр Бех
Тот самый Александр Бех, специалист по криптовалютному рынку и биткоину
32 года, город Москва
$62881.46BTC/USD
High$63298.1
0.07%
$43.87
Apr 16 2024 00:42:00


CryptoCurrencyUSDChange 24hChange 1hChange 7d
Bitcoin62881.46 3.9 0.33 2.01
Litecoin76.45 2.47 0.64 0.87
Ethereum3030.00 3.44 0.29 1.11
USD Coin1.01 0.26 0.2-- 0
Tron0.11 2.45 0.1 0.07
Stellar0.10 3.85 0.26 1.53
Cardano0.45 2.03 0.12 0.4
EOS0.73 3.28 0.96 0.24
Ripple0.48 3.08 0.04 1.15
Dash27.70 6.01 0.11 4.18

Отзывы клиентов об обмене

  1. JOHN DOE

    Привет, покупал USDT в МСК, все четко!

  2. Сергей

    Продаю биткоины на сайте vipbtc.org, все устраивает. Не первый год пользуюсь этим криптовалютным обменником. Вижу, как ребята растут и развиваются.

  3. Аноним

    VIPBTC предоставили мне отличное опыт обмена. С самого начала, на сайте была понятная информация о видах обмена. Обратная связь и поддержка были на высоком уровне, операторы были доступны и помогали мне в любое время. Обмен прошел быстро и без проблем. Стоимость комиссии была умеренной. В целом, я очень доволен обменом и рекомендую данный обменник, особенно подойдет тем, кто ищет надежного партнера для постоянного обмена.

  4. Юрий

    Очередная сделка по продаже BTC прошла успешно. Отправил битки и деньги уже на карте. Спасибо ребятам из vipbtc.org, все на высшем уровне.